Berlin-Tipps

Beitragsseiten



17.01. 19.30 Schokoladen: Timur und sein Trupp, Deaf Kennedys (Punk) 7e
17.01. 19.30 Lido: Queen Machine (Queen Tribute) 30e ausverkauft
17.01. 20:00 Artliners: Lina Arndt (Sing Song) 0e
17.01. 20.00 Badehaus: Transsylvanians (Gypsy-Folk)
17.01. 20.00 Bi Nuu: Pohlmann (Liedermacher) 26e
17.01. 20.00 Burg Schnabel: Headie One (Grime, HipHop) 22e abgesagt
17.01. 20.00 Cassiopeia: Talk Show, The Kecks (Alternative Rock, Pop Punk) 17e abgesagt
17.01. 20.00 Columbiahalle: Two Door Cinema Club, Circa Waves (Indierock, Elektropop) 40e
17.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Young Rebel Set, Young Chinese Dogs (Indie Rock) abgesagt
17.01. 20.00 Maschinenhaus: Dennis Jones Band 23e
17.01. 20.00 Maze: Know Itself
17.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Beacon, Ghostly International (Electronic-Pop) 20e
17.01. 20.00 Nuke: Victorius, Grailknights (Powermetal) 18e
17.01. 20:00 Roter Salon: Josefine Berkholz, Mac Folkes, Lady Gaby, Trovania, Danielle de Picciotto, Raspe Thorne, Alexander Hacke (Exp., Electro Pop) 15e
17.01. 20.00 ZGK: Lande Hekt (Muncie Girls), I Shiver (Emo, Punk)
17.01. 20.30 Berghain / Kantine: Darjeeling, Paper Thieves (Indiepop) 16e
17.01. 21.00 Kesselhaus: Gripin 30e
17.01. 21.00 Madame Claude: Consumer, A-E-I-O-U (Exp.)
17.01. 21.00 Marie-Antoinette: Jaakko Eino Kalevi, Ultraflex (Psychpop )
17.01. 21.00 Urban Spree: Soviet Soviet, Talk Show (Post Punk) 18e ausverkauft
17.01. 21.30 Tief : Damsel in Distress, Fatigue, Splizz, Fett&Zucker (Punk, Riot-Grrrl )
17.01. 22.00 BLO-Ateliers: Francesco Piu, Caboose, Kat Baloun (Blues Rock)
17.01. 22.00 Køpi: Strach, Kniv, Delusive Utopia (Punk)
17.01. 22.00 Sputnikkino: Nichtseattle (Indierock) 6e
17.01. 22.00 Wild At Heart: Sweatpants Party, Tungsten Tips (PunkRock) 13e
17.01. 23.00 Anita Berber: Marc Brauer, Otto Lebowski, Yona Whale, Nihal (House)
17.01. 23.59 Berghain: Call Super b2b Objekt (Techno, House)
17.01. 23.59 Grießmühle: Noneoftheabove, [KRTM], Ghost in the Machine, Jorn Luka, Blush Response, Ayarcana, Nico Moreno, Illnurse, Clara Cuve, Acierate & Tham, NTBR, Alva (Tropical Goth)
17.01. 23.59 Kater Blau: Budakid, Brian Cid, Franca, miAs, Johannes Ton, Chris Schwarzwälder (Techno, House)
17.01. 23:59 Mensch Meier: Amza, Anselmus, Bonnie Ford & Ohdus, Ein Licht unter vielen, Electric Indigo, Elliver, GiZ, Grizzly, Jonny, Judith van Waterkant, Lotta Lumière, Noxe, Noelia, Padouc, Saphear, Scrw, Tata 2000 (Techno, House)
17.01. 23:59 Polygon:.Animal Trainer, Matchy, Pauli Pocket, Norman Weber, Secret Act, freedomB, Atlantik, Andreas Rauscher, Baba The Knife, Mehr is Mehr, Bud Dancer, Maurice Mino b2b Sin:port, Stan Starry b2b Mona Moore, Marcii Moto, Digitate, Teleselektor, Alexander Berge, Hnas, EsKa (Techno, House)
17.01. 23:59 Ritter Butzke: Sascha Braemer, Sascha Funke, André Hommen, Aaaron (Techno, House)
17.01. 23:59 Suicide: Joachim Spieth, A Sacred Geometry, Justine Perry, Infinity, Hypnotic Black Magic, Agonie, VBK (Techno, House)
17.01. 23.59 Watergate: Claptone, Mat.Joe, Lars Moston, David Keno, Tony Y Not (Techno, House)
17.01. 23.59 Weiße Hase: Stephan Strube u.a.(Techno)
17.01. 23:59 Wilde Renate: Youandewan, Sentimental Rave b2b Sissel Wincent, Junes, Huerta, DJ Hobby, Autarkic, Jennifer Touch, Pletnev (Techno, House)

18.01. 12:00 Kater Blau: Dave Dinger, Matija & Richard Elcox, Kaufmann (Techno, House)
18.01. 18.00 Festsaal Kreuzberg: Equilibrium, Lord of the Lost, Nailed To Obscurity, Oceans (Darkrock, Death Metal) 37e
18.01. 18:00 Mensch Meier: DJZufall, Stixonspeed, Gym Tonic, Gwen Wayne, Alma Alloro, Paris aus Hilton, DJ Andi, DJ Micha (Techno, House)
18.01. 19:30 Monarch: Oxy Music, Ostberlin Androgyn (Hip Hop, Trap) 13e
18.01. 19.30 Schokoladen: Longfingah & Sub Pressure Band, Tonto Addi (Ska, Reggae, Dub) 7e
18.01. 20:00 Artliners: 12 Volt (Post Funk) 0e
18.01. 20.00 Bi Nuu: The Good The Bad And The Zugly, Scumbag Millionaire (Punk) 21e
18.01. 20.00 Hau I: Fenster, Moon Gear (Kraut, Indiepop) 15e
18.01. 20.00 Kesselhaus: Jazzanova, Micatone, Marian Tone, Eva Be, Delfonic, Eddy Ramich (NuJazz, Soul) 30e
18.01. 20:00 K19 Café: Pisscharge, Exilent, Neurotic Existence (Punk)
18.01. 20.00 KVU: Marta Raya, Gruftschlampen, Dystopian Society (Gothic, Post Punk)
18.01. 20.00 Maschinenhaus. Hiss (Folk-Rock) 22e
18.01. 20.00 Privatclub: Nevio Passaro
18.01. 20:00 Urban Spree: Grin, Sick Eater, Krach Bumm (Heavy, Doom, Sludge, Post Metal)
18.01. 20:00 Villa Kuriosum: BNSU, Kido Gohn / Mei Eon Libore, Python vs Cobra, Emilio Berne’, Sheik Anorak, Kolonel (Avant, Improv, Noisepunk)
18.01. 20:00 Wabe: Eden Weint Im Grab, Wisborg (Goth Rock, Post Punk)
18.01. 21.00 Madame Claude: Infinite Livez, Klub Marta (Soul)
18.01. 21.00 Zukunft: Malm, Monza (Noise, Rock) 12e
18.01. 21:30 Tief: Cannbineros, Forty Thieves, Dead Myrick (Psychedelic, Heavy Stoner Rock)
18.01. 21.30 Trickster: Morsch, Raskolnikoff (Dark Rock)
18.01. 22:00 Supamolly: Slamtilt!, The Inserts (HC, Punk, Empfehlung) 6e
18.01. 22.00 Quasimodo: Bernard Allison (Blues) 30e
18.01. 22.00 Wild At Heart: The Tokyo Rankers, One Voice (Street-Punk) 13e
18.01. 23.59 About Blank: Amandra b2b Mattheis, Baikal b2b Ed Davenport, C.P.I. ( Marc Piñol & Capablanca), Dauwd, Dj Fra, Isolee, Jamaica Suk b2b Oliver Deutschman, Manamana, Marcus Worgull, Neele b2b Iron Curtis, Nuno dos Santos, Perm, Underspreche (Techno, House)
18.01. 23.59 Berghain. Amotik, Anthony Parasole, Claire Morgan, Introversion, Matrixxman, Norman Nodge, Partok, Evan Baggs, Luigi Di Venere, Massimiliano Pagliara, Monty Luke, Mystery Affair, Nathan Micay, Pjotr (Techno, House)
18.01. 23.59 Grießmühle: Slam, Vril, Umfang, LSDXOXO, MCMLXXXV, Lennart Wiehe, Bauernfeind, OT2, Mary Smyk, His Master's Voice, Interstellar Funk, Eclair Fifi, Peter Invasion, Wilhelm, Agyena, Prismic, The Greek Space Program, DJ Lachs, Patersun, Nick Beringer, André Auer, Femi (Techno, House)
18.01. 23.59 Kater Blau: Alexander Aurel, Sascha Cawa, Ron Flatter, Tony Casanova, Foolik, Ale Castro, Mimi Love, Schön im Wald (Techno, House)
18.01. 23:59 Mensch Meier: Dürerstuben, Jascha Hagen, Martha van Straaten, Kleintierschaukel, Isabeau Fort, Johannes Ton, Eigentlich heißen wir Klaus, Chaos Katy, Raulito Wolf (Techno, House)
18.01. 23:59 Ritter Butzke: Bonfante u.a. (Techno, House)
18.01. 23:59 Suicide: Daniel Jaeger, Mehr Is Mehr, Coco, Sin:Port, Daanito San, Discult Soundsyste, Otistic, Imyd (Techno, House)
18.01. 23:59 Urban Spree: David Pearl, Mehmet Aslan, Marwan Hawash, Paloma Colombe (Arabic, House, Funk) 10e
18.01. 23.59 Watergate: Waze & Odyssey, Audiojack, Tiefschwarz, Marco Resmann, Instant (Techno, House)
18.01. 23:59 Wilde Renate: Afra, Baba Stiltz, Chris Bowen & Stacy Chistine, Clandestino, Teeth, Miss Italia, Shingo Suwa, Peak & Swift, Telfort (Techno, House)

19.01. 12:00 About Blank: Anna Adams, FlexibleHeart, Tilltheend, Miran N, Aitch (Techno, House)
19.01. 19:00 Tiki Heat: Pat Carter & Desmond Garcia (Country & Western ) 0e
19.01. 19:00 Franken Bar: Radio Havanna (Punk, Rock)
19.01. 20.00 Monarch: Yonas, Justin Stone, Zak Downtown (HipHop) 20e
19.01. 20.00 Lido: Aries, Biskwiq (Hip-Hop, Emo, Trap) 22e ausverkauft
19.01. 20.30 Berghain, Kantine: Tuvaband, Hôy La (Piano, Folk, Post-Rock) 14e
19.01. 21:00 Hangar 49: The Union Black, Güni (Experimental, Metal )
19.01. 23:59 Suicide: Marion Cobretti, Modest Crow, Zusan (Techno, House)

20.01. 19.30 Schokoladen: Heavyball, Nanofish Dippers (Ska) 8e
20.01. 20.00 Berlin Music Hall: Hatsune Miku (J-Pop)
20.01. 21.00 Madame Claude: Virtaranta/Korolczuk, Bosq (Exp.)

21.01. 19:00 Tempodrom: Uriah Heep, Nazareth, Wishbone Ash
21.01. 20:00 Auster Club: Cory Wells, Luke Rainsford, Lizzy Farrall (Rock / Pop) 16e
21.01. 20.00 Berghain / Kantine: Tusks (Indie-Electronica, Empfehlung) 15e
21.01. 20:00 Bi Nuu: David Correy, DJ Polique (R&B) 32e
21.01. 20.00 Prachtwerk: River Into Lake, Kliffs
21.01. 20.00 SO36: Anti-Flag, The Creepshow (Punk, Empfehlung) 29e ausverkauft
21.01. 21.00 Madame Claude: Hiske (Exp.)
21.01. 22.00 Quasimodo: Martha High & The Italian Royal Family (Soul) 30e
21.01. 23.00 Grießmühle: Pinky & Drumbaygo (Techno, House)

22.01. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Gloryhammer, Nekrogoblikon, Wind Rose (Metal ) 35e
22.01. 19:30 Monarch: Hirakish Ranasaki, Ian Velvet 2000 (Funk) 10e
22.01. 19.30 Schokoladen: Oatmeal Boy, Ryl (Bedroompop, Garagerock) 7e
22.01. 20.00 Badehaus: Shearer, Ladehemmung, Stakeout (Punk) 10e
22.01. 20.00 Hau I: Thomas Meinecke, Born In Flamez (Pop, Grime, Neoklassik) 7e
22.01. 20.00 Kesselhaus: The Hu, Fire From the Gods (Heavy Metal, Folk) 32e
22.01. 20.00 Lido: Sunset Sons 26e
22.01. 20.00 Privatclub: Keir (Glam, Soul, Pop) 21e
22.01. 20.00 Stadion Alte Försterei: Prag (Indiepop)
22.01. 20.00 Yaam: PJ Morton (R&B, Soul) 29e
22.01. 20.30 Berghain / Kantine. The Chap (Techno-Pop) 14e
22.01. 21:00 Zukunft: Mokete Mokete (Funk, Jazz)
22.01. 22.00 Wild At Heart: Square Go (Grunge-Pop-Punk) 0e

23.01. 17:30 Astra: Gorilla Biscuits, Agnostic Front, H2O, Street Dogs, BillyBio, Wisdom in Chains, Cutthroat, Countime (Hardcore, Punk, Empfehlung)) 40e
23.01. 19:30 Schokoladen: Abdomen, The Vices (Punk, Noise, Garage) 7e
23.01. 20:00 Acud: Give Guitars To People, Sean Derrick Cooper Marquardt & JD Zazie (Improv)
23.01. 20:00 Artliners: Dobroman (Blues)
23.01. 20.00 Bi Nuu: Michael Malarkey, Micah Erenberg (Country, Blues Rock) 33e
23.01. 20.00 Cassiopeia: Kaizaa (Punk’n’Roll) 24e
23.01. 20.00 Haus Der Sinne: Pampatut, The Sandsacks
23.01. 20.00 Kater Blau: Stereofysh (Electropop)
23.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Tag X, Finale, The Deaf Kings (Rock)
23.01. 20.00 Privatclub: Shovels & Rope (Folk-Rock) 25e
23.01. 20.00 Tennis Café: Jfr Moon
23.01. 20.00 Urban Spree: Bobby Rausch, Afar (Electro) 17e
23.01. 21.00 Loophole: Nero Kane, Diagram (Rock)
23.01. 21.00 Sage Club: Chaosbay, Soulsplitter (HardRock)
23.01. 22.00 Duncker: Well Known Pix (Indierock)
23.01. 22.00 Wild At Heart: Jaxon, Mainlined (Punk-Rock) 10e
23.01. 23.00 Beate Uwe: Kleintierschaukel, Martha van Straaten, Elias Goldmund, And She

24.01. 19.00 Frannz: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession (Dark Electro, Future Pop) 26e
24.01. 19.30 Schokoladen: Die Wallerts (Humppa) 7e
24.01. 20.00 Astra: Devendra Banhart, Vetiver (Freak Folk) 44e
24.01. 20:00 Artliners: Giorgia Job (Italian Rock)
24.01. 20.00 Badehaus: Pam Pam Ida (Avant Pop) 22e
24.01. 20.00 Bi Nuu. Chase Rice (Country) 28e
24.01. 20.00 Columbia Theater: Sturgill Simpson (Folk-Rock) 35e
24.01. 20.00 SO36 U.K. Subs, Loaded (Punkrock) 23e
24.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
24.01. 22.00 Tief: 13 Year Cicada, Blue Cosmic (Experimental, Psychedelic)
24.01. 22.00 Quasimodo: Cécile Verny Quartet (Jazz, Funk, Soul) 27e
24.01. 22.00 Supamolly: Nordwand (Punk) 6e
24.01. 22.00 Wild At Heart: Widerstand Der Dinge, Shed Ballet (DeutschGrindPop) 13e
24.01. 23.00 Anita Berber: Nikklaas, Aris, Just.Yo (Techno)
24.01. 23:59 Mensch Meier: Karsten Pflum, ChillinBerlin, P(h)onyCat, Tengri, Kulu, Kliment, Rudegirl, Josephine Wedekind, Christian Kuhlmann
24.01. 23:59 Wilde Renate: Femanyst, Debonair, rRoxymore, Photonz, Nico Adomako, Airyu Jassika (Techno, House)

25.01. 18.00 Bi Nuu: Darkest Hour, Fallujah, Bloodlet, Une Misere, Lowest Creature 32e
25.01. 19.30 Schokoladen: Puerto Hurraco Sisters, Magic Touch (Reggae, Rocksteady, Ska, Soul)
25.01. 19.30 TWH: Andi Valandi, Pommes oder Pizza, Gabriel Burnout & Zoologen (Punk)
25.01. 20:00 Artliners: Real Deal (Rockabilly)
25.01. 20.00 Badehaus: Poison Crow, Cylus, Revo, Cuprion (Heavy Metal)
25.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
25.01. 20.00 Huxleys: Pothead (Rock ) 40e
25.01. 20.00 KVU: Oironie, Harbour Rebels, Schwindelbude (Oi, Punk)
25.01. 20.00 Lido: AliA (J-Rock) 46e
25.01. 20.00 Marie-Antoinette: Tau And The Drones Of Praise, Ghost Pony, Dead Sentries, Eilis Frawley, Drama (Indierock)
25.01. 20.00 MSH: Sabaton, Apocalyptica, Amaranthe (Heavy-Metal)
25.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Flash Forward, Nico Laska (Alternative Rock) 20e
25.01. 20.00 Maze: Double Crush Syndrome (Rock) 19e abgesagt
25.01. 20.00 Schwester Martha. Toshnota, Vorsicht Kinder, Rats Run Riot (Punk) 7e
25.01. 20.00 Zukunft: Bastard Grave, Assumption, Sněť (Death Metal, Doom)
25.01. 20.30 Gretchen: Frollein Smilla, Malaka Hostel (Freak Cabaret, Dizko Fatale) 19e
25.01. 20.30 Villa Kuriosum: Hure, Electric Anthilman, Void Strippers, Ememe (Noise,Dub)
25.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e ausverkauft
25.01. 21.00 Trickster: Lutzilla, Bum (Indierock)
25.01. 22.00 Supamolly: Nichtseattle (Indierock) 6e
25.01. 22.00 Tief: Uranus Front, Howling Wolves (Stoner, Rock, Fuzz)
25.01. 22.00 Køpi: Imperador Belial, Satan Worship (Black Metal)
25.01. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock) 13e
25.01. 23.00 Griessmühle: Tomasa del Real, Moesha 13, MuXXXe, DJ Scotch Egg & Khanja & MC Yalla, Ghettoraid, Lvicore, Isa GT (Electro, Avant, Techno) 18e
25.01. 23.00 Weißer Hase: Tok Tok vs. Soffy O., Haito (Electro, House)

26.01. 19:00 Bi Nuu: The Menzingers, Spanish Love Songs, Mannequin Pussy (Punk-Rock) 28e
26.01. 19:00 Tiki Heat: Eat Lipstick (Glam-Rock) 0e
26.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
26.01. 20.00 Maze: Noah Levi
26.01. 21:00 Hau II: Jessica Ekomane / Andrea Belfi (Electronic) 16e

27.01. 19:30 Hau II: Karel van Laere (Electronics) 16e
27.01. 19.00 Silent Green: Joshua Radin (FolkRock) 31e
27.01. 19:30 Schokoladen: Common Holly 7e
27.01. 20.00 Badehaus: Låpsley (Electro-Pop, R’n’B, Trip-Hop) 26e ausverkauft
27.01. 20:00 Bi Nuu: 070 Shake (HipHop) 29e
27.01. 20.00 Columbiahalle: Käptn Peng & Die Tentakeln von Delphi (HipHop) 32e
27.01. 20.00 Lido: Kindness (R&B, House, Pop) 29e abgesagt
27.01. 20.00 Monarch: Viech, Susie Asado (Rock, Austro Pop) 13e

28.01. 19:00 Hau I: Hercules of Lumbumbashi (Electronics) 18e
28.01. 19:30 Hau II: Karel van Laere (Electronics) 16e
28.01. 20.00 Frannz Club: Tyler Childers (Folk-Rock) 26e
28.01. 20.00 Gretchen: Jeff Parker (Jazz, Funk) 24e
28.01. 20.00 Huxleys: Steel Panther, Wayward Sons (Heavy Metal, Glam) 49e
28.01. 20.00 Silent Green: Poppy Ackroyd 24e
28.01. 21.30 Berghain: Dis Fig, Rakta, Ashley Fure 22e
28.01. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Electro, Jazz ) 37e

29.01. 19:00 Hau I: Hercules of Lumbumbashi (Electronics) 18e
29.01. 19:30 Schokoladen: Shybits, Highest Sea (Garage-, Indiepop) 7e
29.01. 19.45 Radialsystem: Robert Henke (Slow, Harsh Electronic) 24e
29.01. 20.00 Astra: Dardan (Hip Hop) 33e
29.01. 20:00 Grüner Salon: Nahawa Doumbia (African Acid) 17e
29.01. 20.00 Metropol: Kim Petras (Pop) 32e
29.01. 20.00 Silent Green: Hildur Guðnadóttir feat. Chris Watson & Sam Slater (Eletro) 29e
29.01. 20.30 Berghain / Kantine: Broen (Pop, R’n’B, Electronica) 13e
29.01. 20.30 Gretchen: Adam Ben Ezra (Electronic) 22e
29.01. 21:00 Berghain: Emptyset, Xin, Patiño & Schuttel, Demystification Committee, Johanna Bruckner (Neurofunk, Dubstep, Electronics, Avant) 24e
29.01. 21:00 Heimathafen Neukölln: Kevin Morby 24e
29.01. 22:00 Radialsystem: Robert Henke (Slow, Harsh Electronic) 24e
29.01. 22.00 Wild At Heart: Slaves & Bulldozers (Stoner Rock) 0e

30.01. 19:00 Columbiahalle: Dimmu Borgir, Amorphis, Wolves in the Throne Room (Prog, Metal) 49e
30.01. 19:30 Hau II: Dani Gal & Ghazi Barakat (Electronics) 16e
30.01. 19:30 Musik & Frieden: Ludwig Wright (Folk, Sing-Song)
30.01. 19:30 Schokoladen: Hatehug, Gall (HC, Noiseviolence) 7e
30.01. 20:00 Artliners: Flemming Borby (Alternative Rock)
30.01. 20.00 Badehaus: Brass Riot, Klangphonics (Electro)
30.01. 20.00 Columbia Theater: Keb’ Mo (Blues) 52e
30.01. 20.00 Huxleys: Angel Olsen, Hand Habits (Goth Pop, Folk) 25e
30.01. 20.00 Berghain, Kantine: Shelter Boy (Indierock, Dreampop) 18e
30.01. 20.00 Privatclub: Sea Girls (Indiepop) 19e
30.01. 20.30 Acud: Will Samson (Postrock) 13e
30.01. 22.00 Berghain: Andy Stott, Nene H & Ensemble Basiani - Sherelle, Aya, Lyra Pramuk, Raja Kirik, Duma (Grindcore, Wild Eletronic) 26e
30.01. 22.00 Duncker:24/7 Diva Heaven, Apetra (Rock, Metal, Doom) 0e

31.01. 19:00 Lido: Acht Eimer Hühnerherzen, Schreng Schreng, La La (Indierock, NDW, Empfehlung) 16e ausverkauft
31.01. 19.00 Nuke: Grausame Töchter, Twins In Fear, Beton Braut, Miss Death (Elektro Bizarre) 22e
31.01. 19.30 Schokoladen: Dr. Fleischman, The Antikaroshi (Jazzcore, Noisepunk) 8e
31.01. 20:00 Artliners: BB Kings (Rockabilly, Blues)
31.01. 20.00 Badehaus: Hasenscheisse (Rock, Trash, Comedy) 17e
31.01. 20.00 Bi Nuu: Jason Bartsch & Band, Aylin Celik (Electronic) 21e
31.01. 20.00 Columbiahalle: James Arthur (SingSong, HipHop) 42e
31.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jaya The Cat, Riskee & The Ridicule (Ska) 26e
31.01. 20.00 KVU: Reptilians From Andromeda, Generation Breakdown (Garage Punk, Rock)
31.01. 20.00 Silent Green: Deathprod 24e
31.01. 20.00 Tief: Aptera, Riot Spears, Party Fears, Mellowdeath (Doom, Stoner, Metal, Grunge)
31.01. 20.00 Yaam: Jamila & The Other Heroes, Tolyqyn, Heart Chor (Desert Funk, Psych Folk) 13e
31.01. 20.00 Zukunft: Raketkanon, Zaar (Noise, Kraut, Avant, Sludge) 15e
31.01. 20.30 Berghain / Kantine: Die Kerzen (Funky New-Wave-Pop) 18e
31.01. 22:00 Supamolly: Graupause, Piefke (Punk) 6e
31.01. 22.00 Quasimodo: Rüdiger Baldauf (Jazz / Funk) 25e
31.01. 22.00 Wild At Heart: The Teaserettes (Rock n Roll Freak Burlesque) 14e

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.