Berlin-Tipps



17.01. 19.30 Schokoladen: Timur und sein Trupp, Deaf Kennedys (Punk) 7e
17.01. 19.30 Lido: Queen Machine (Queen Tribute) 30e ausverkauft
17.01. 20:00 Artliners: Lina Arndt (Sing Song) 0e
17.01. 20.00 Badehaus: Transsylvanians (Gypsy-Folk)
17.01. 20.00 Bi Nuu: Pohlmann (Liedermacher) 26e
17.01. 20.00 Burg Schnabel: Headie One (Grime, HipHop) 22e abgesagt
17.01. 20.00 Cassiopeia: Talk Show, The Kecks (Alternative Rock, Pop Punk) 17e abgesagt
17.01. 20.00 Columbiahalle: Two Door Cinema Club, Circa Waves (Indierock, Elektropop) 40e
17.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Young Rebel Set, Young Chinese Dogs (Indie Rock) abgesagt
17.01. 20.00 Maschinenhaus: Dennis Jones Band 23e
17.01. 20.00 Maze: Know Itself
17.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Beacon, Ghostly International (Electronic-Pop) 20e
17.01. 20.00 Nuke: Victorius, Grailknights (Powermetal) 18e
17.01. 20:00 Roter Salon: Josefine Berkholz, Mac Folkes, Lady Gaby, Trovania, Danielle de Picciotto, Raspe Thorne, Alexander Hacke (Exp., Electro Pop) 15e
17.01. 20.00 ZGK: Lande Hekt (Muncie Girls), I Shiver (Emo, Punk)
17.01. 20.30 Berghain / Kantine: Darjeeling, Paper Thieves (Indiepop) 16e
17.01. 21.00 Kesselhaus: Gripin 30e
17.01. 21.00 Madame Claude: Consumer, A-E-I-O-U (Exp.)
17.01. 21.00 Marie-Antoinette: Jaakko Eino Kalevi, Ultraflex (Psychpop )
17.01. 21.00 Urban Spree: Soviet Soviet, Talk Show (Post Punk) 18e ausverkauft
17.01. 21.30 Tief : Damsel in Distress, Fatigue, Splizz, Fett&Zucker (Punk, Riot-Grrrl )
17.01. 22.00 BLO-Ateliers: Francesco Piu, Caboose, Kat Baloun (Blues Rock)
17.01. 22.00 Køpi: Strach, Kniv, Delusive Utopia (Punk)
17.01. 22.00 Sputnikkino: Nichtseattle (Indierock) 6e
17.01. 22.00 Wild At Heart: Sweatpants Party, Tungsten Tips (PunkRock) 13e
17.01. 23.00 Anita Berber: Marc Brauer, Otto Lebowski, Yona Whale, Nihal (House)
17.01. 23.59 Berghain: Call Super b2b Objekt (Techno, House)
17.01. 23.59 Grießmühle: Noneoftheabove, [KRTM], Ghost in the Machine, Jorn Luka, Blush Response, Ayarcana, Nico Moreno, Illnurse, Clara Cuve, Acierate & Tham, NTBR, Alva (Tropical Goth)
17.01. 23.59 Kater Blau: Budakid, Brian Cid, Franca, miAs, Johannes Ton, Chris Schwarzwälder (Techno, House)
17.01. 23:59 Mensch Meier: Amza, Anselmus, Bonnie Ford & Ohdus, Ein Licht unter vielen, Electric Indigo, Elliver, GiZ, Grizzly, Jonny, Judith van Waterkant, Lotta Lumière, Noxe, Noelia, Padouc, Saphear, Scrw, Tata 2000 (Techno, House)
17.01. 23:59 Polygon:.Animal Trainer, Matchy, Pauli Pocket, Norman Weber, Secret Act, freedomB, Atlantik, Andreas Rauscher, Baba The Knife, Mehr is Mehr, Bud Dancer, Maurice Mino b2b Sin:port, Stan Starry b2b Mona Moore, Marcii Moto, Digitate, Teleselektor, Alexander Berge, Hnas, EsKa (Techno, House)
17.01. 23:59 Ritter Butzke: Sascha Braemer, Sascha Funke, André Hommen, Aaaron (Techno, House)
17.01. 23:59 Suicide: Joachim Spieth, A Sacred Geometry, Justine Perry, Infinity, Hypnotic Black Magic, Agonie, VBK (Techno, House)
17.01. 23.59 Watergate: Claptone, Mat.Joe, Lars Moston, David Keno, Tony Y Not (Techno, House)
17.01. 23.59 Weiße Hase: Stephan Strube u.a.(Techno)
17.01. 23:59 Wilde Renate: Youandewan, Sentimental Rave b2b Sissel Wincent, Junes, Huerta, DJ Hobby, Autarkic, Jennifer Touch, Pletnev (Techno, House)

18.01. 12:00 Kater Blau: Dave Dinger, Matija & Richard Elcox, Kaufmann (Techno, House)
18.01. 18.00 Festsaal Kreuzberg: Equilibrium, Lord of the Lost, Nailed To Obscurity, Oceans (Darkrock, Death Metal) 37e
18.01. 18:00 Mensch Meier: DJZufall, Stixonspeed, Gym Tonic, Gwen Wayne, Alma Alloro, Paris aus Hilton, DJ Andi, DJ Micha (Techno, House)
18.01. 19:30 Monarch: Oxy Music, Ostberlin Androgyn (Hip Hop, Trap) 13e
18.01. 19.30 Schokoladen: Longfingah & Sub Pressure Band, Tonto Addi (Ska, Reggae, Dub) 7e
18.01. 20:00 Artliners: 12 Volt (Post Funk) 0e
18.01. 20.00 Bi Nuu: The Good The Bad And The Zugly, Scumbag Millionaire (Punk) 21e
18.01. 20.00 Hau I: Fenster, Moon Gear (Kraut, Indiepop) 15e
18.01. 20.00 Kesselhaus: Jazzanova, Micatone, Marian Tone, Eva Be, Delfonic, Eddy Ramich (NuJazz, Soul) 30e
18.01. 20:00 K19 Café: Pisscharge, Exilent, Neurotic Existence (Punk)
18.01. 20.00 KVU: Marta Raya, Gruftschlampen, Dystopian Society (Gothic, Post Punk)
18.01. 20.00 Maschinenhaus. Hiss (Folk-Rock) 22e
18.01. 20.00 Privatclub: Nevio Passaro
18.01. 20:00 Urban Spree: Grin, Sick Eater, Krach Bumm (Heavy, Doom, Sludge, Post Metal)
18.01. 20:00 Villa Kuriosum: BNSU, Kido Gohn / Mei Eon Libore, Python vs Cobra, Emilio Berne’, Sheik Anorak, Kolonel (Avant, Improv, Noisepunk)
18.01. 20:00 Wabe: Eden Weint Im Grab, Wisborg (Goth Rock, Post Punk)
18.01. 21.00 Madame Claude: Infinite Livez, Klub Marta (Soul)
18.01. 21.00 Zukunft: Malm, Monza (Noise, Rock) 12e
18.01. 21:30 Tief: Cannbineros, Forty Thieves, Dead Myrick (Psychedelic, Heavy Stoner Rock)
18.01. 21.30 Trickster: Morsch, Raskolnikoff (Dark Rock)
18.01. 22:00 Supamolly: Slamtilt!, The Inserts (HC, Punk, Empfehlung) 6e
18.01. 22.00 Quasimodo: Bernard Allison (Blues) 30e
18.01. 22.00 Wild At Heart: The Tokyo Rankers, One Voice (Street-Punk) 13e
18.01. 23.59 About Blank: Amandra b2b Mattheis, Baikal b2b Ed Davenport, C.P.I. ( Marc Piñol & Capablanca), Dauwd, Dj Fra, Isolee, Jamaica Suk b2b Oliver Deutschman, Manamana, Marcus Worgull, Neele b2b Iron Curtis, Nuno dos Santos, Perm, Underspreche (Techno, House)
18.01. 23.59 Berghain. Amotik, Anthony Parasole, Claire Morgan, Introversion, Matrixxman, Norman Nodge, Partok, Evan Baggs, Luigi Di Venere, Massimiliano Pagliara, Monty Luke, Mystery Affair, Nathan Micay, Pjotr (Techno, House)
18.01. 23.59 Grießmühle: Slam, Vril, Umfang, LSDXOXO, MCMLXXXV, Lennart Wiehe, Bauernfeind, OT2, Mary Smyk, His Master's Voice, Interstellar Funk, Eclair Fifi, Peter Invasion, Wilhelm, Agyena, Prismic, The Greek Space Program, DJ Lachs, Patersun, Nick Beringer, André Auer, Femi (Techno, House)
18.01. 23.59 Kater Blau: Alexander Aurel, Sascha Cawa, Ron Flatter, Tony Casanova, Foolik, Ale Castro, Mimi Love, Schön im Wald (Techno, House)
18.01. 23:59 Mensch Meier: Dürerstuben, Jascha Hagen, Martha van Straaten, Kleintierschaukel, Isabeau Fort, Johannes Ton, Eigentlich heißen wir Klaus, Chaos Katy, Raulito Wolf (Techno, House)
18.01. 23:59 Ritter Butzke: Bonfante u.a. (Techno, House)
18.01. 23:59 Suicide: Daniel Jaeger, Mehr Is Mehr, Coco, Sin:Port, Daanito San, Discult Soundsyste, Otistic, Imyd (Techno, House)
18.01. 23:59 Urban Spree: David Pearl, Mehmet Aslan, Marwan Hawash, Paloma Colombe (Arabic, House, Funk) 10e
18.01. 23.59 Watergate: Waze & Odyssey, Audiojack, Tiefschwarz, Marco Resmann, Instant (Techno, House)
18.01. 23:59 Wilde Renate: Afra, Baba Stiltz, Chris Bowen & Stacy Chistine, Clandestino, Teeth, Miss Italia, Shingo Suwa, Peak & Swift, Telfort (Techno, House)

19.01. 12:00 About Blank: Anna Adams, FlexibleHeart, Tilltheend, Miran N, Aitch (Techno, House)
19.01. 19:00 Tiki Heat: Pat Carter & Desmond Garcia (Country & Western ) 0e
19.01. 19:00 Franken Bar: Radio Havanna (Punk, Rock)
19.01. 20.00 Monarch: Yonas, Justin Stone, Zak Downtown (HipHop) 20e
19.01. 20.00 Lido: Aries, Biskwiq (Hip-Hop, Emo, Trap) 22e ausverkauft
19.01. 20.30 Berghain, Kantine: Tuvaband, Hôy La (Piano, Folk, Post-Rock) 14e
19.01. 21:00 Hangar 49: The Union Black, Güni (Experimental, Metal )
19.01. 23:59 Suicide: Marion Cobretti, Modest Crow, Zusan (Techno, House)

20.01. 19.30 Schokoladen: Heavyball, Nanofish Dippers (Ska) 8e
20.01. 20.00 Berlin Music Hall: Hatsune Miku (J-Pop)
20.01. 21.00 Madame Claude: Virtaranta/Korolczuk, Bosq (Exp.)

21.01. 19:00 Tempodrom: Uriah Heep, Nazareth, Wishbone Ash
21.01. 20:00 Auster Club: Cory Wells, Luke Rainsford, Lizzy Farrall (Rock / Pop) 16e
21.01. 20.00 Berghain / Kantine: Tusks (Indie-Electronica, Empfehlung) 15e
21.01. 20:00 Bi Nuu: David Correy, DJ Polique (R&B) 32e
21.01. 20.00 Prachtwerk: River Into Lake, Kliffs
21.01. 20.00 SO36: Anti-Flag, The Creepshow (Punk, Empfehlung) 29e ausverkauft
21.01. 21.00 Madame Claude: Hiske (Exp.)
21.01. 22.00 Quasimodo: Martha High & The Italian Royal Family (Soul) 30e
21.01. 23.00 Grießmühle: Pinky & Drumbaygo (Techno, House)

22.01. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Gloryhammer, Nekrogoblikon, Wind Rose (Metal ) 35e
22.01. 19:30 Monarch: Hirakish Ranasaki, Ian Velvet 2000 (Funk) 10e
22.01. 19.30 Schokoladen: Oatmeal Boy, Ryl (Bedroompop, Garagerock) 7e
22.01. 20.00 Badehaus: Shearer, Ladehemmung, Stakeout (Punk) 10e
22.01. 20.00 Hau I: Thomas Meinecke, Born In Flamez (Pop, Grime, Neoklassik) 7e
22.01. 20.00 Kesselhaus: The Hu, Fire From the Gods (Heavy Metal, Folk) 32e
22.01. 20.00 Lido: Sunset Sons 26e
22.01. 20.00 Privatclub: Keir (Glam, Soul, Pop) 21e
22.01. 20.00 Stadion Alte Försterei: Prag (Indiepop)
22.01. 20.00 Yaam: PJ Morton (R&B, Soul) 29e
22.01. 20.30 Berghain / Kantine. The Chap (Techno-Pop) 14e
22.01. 21:00 Zukunft: Mokete Mokete (Funk, Jazz)
22.01. 22.00 Wild At Heart: Square Go (Grunge-Pop-Punk) 0e

23.01. 17:30 Astra: Gorilla Biscuits, Agnostic Front, H2O, Street Dogs, BillyBio, Wisdom in Chains, Cutthroat, Countime (Hardcore, Punk, Empfehlung)) 40e
23.01. 19:30 Schokoladen: Abdomen, The Vices (Punk, Noise, Garage) 7e
23.01. 20:00 Acud: Give Guitars To People, Sean Derrick Cooper Marquardt & JD Zazie (Improv)
23.01. 20:00 Artliners: Dobroman (Blues)
23.01. 20.00 Bi Nuu: Michael Malarkey, Micah Erenberg (Country, Blues Rock) 33e
23.01. 20.00 Cassiopeia: Kaizaa (Punk’n’Roll) 24e
23.01. 20.00 Haus Der Sinne: Pampatut, The Sandsacks
23.01. 20.00 Kater Blau: Stereofysh (Electropop)
23.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Tag X, Finale, The Deaf Kings (Rock)
23.01. 20.00 Privatclub: Shovels & Rope (Folk-Rock) 25e
23.01. 20.00 Tennis Café: Jfr Moon
23.01. 20.00 Urban Spree: Bobby Rausch, Afar (Electro) 17e
23.01. 21.00 Loophole: Nero Kane, Diagram (Rock)
23.01. 21.00 Sage Club: Chaosbay, Soulsplitter (HardRock)
23.01. 22.00 Duncker: Well Known Pix (Indierock)
23.01. 22.00 Wild At Heart: Jaxon, Mainlined (Punk-Rock) 10e
23.01. 23.00 Beate Uwe: Kleintierschaukel, Martha van Straaten, Elias Goldmund, And She

24.01. 19.00 Frannz: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession (Dark Electro, Future Pop) 26e
24.01. 19.30 Schokoladen: Die Wallerts (Humppa) 7e
24.01. 20.00 Astra: Devendra Banhart, Vetiver (Freak Folk) 44e
24.01. 20:00 Artliners: Giorgia Job (Italian Rock)
24.01. 20.00 Badehaus: Pam Pam Ida (Avant Pop) 22e
24.01. 20.00 Bi Nuu. Chase Rice (Country) 28e
24.01. 20.00 Columbia Theater: Sturgill Simpson (Folk-Rock) 35e
24.01. 20.00 SO36 U.K. Subs, Loaded (Punkrock) 23e
24.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
24.01. 22.00 Tief: 13 Year Cicada, Blue Cosmic (Experimental, Psychedelic)
24.01. 22.00 Quasimodo: Cécile Verny Quartet (Jazz, Funk, Soul) 27e
24.01. 22.00 Supamolly: Nordwand (Punk) 6e
24.01. 22.00 Wild At Heart: Widerstand Der Dinge, Shed Ballet (DeutschGrindPop) 13e
24.01. 23.00 Anita Berber: Nikklaas, Aris, Just.Yo (Techno)
24.01. 23:59 Mensch Meier: Karsten Pflum, ChillinBerlin, P(h)onyCat, Tengri, Kulu, Kliment, Rudegirl, Josephine Wedekind, Christian Kuhlmann
24.01. 23:59 Wilde Renate: Femanyst, Debonair, rRoxymore, Photonz, Nico Adomako, Airyu Jassika (Techno, House)

25.01. 18.00 Bi Nuu: Darkest Hour, Fallujah, Bloodlet, Une Misere, Lowest Creature 32e
25.01. 19.30 Schokoladen: Puerto Hurraco Sisters, Magic Touch (Reggae, Rocksteady, Ska, Soul)
25.01. 19.30 TWH: Andi Valandi, Pommes oder Pizza, Gabriel Burnout & Zoologen (Punk)
25.01. 20:00 Artliners: Real Deal (Rockabilly)
25.01. 20.00 Badehaus: Poison Crow, Cylus, Revo, Cuprion (Heavy Metal)
25.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
25.01. 20.00 Huxleys: Pothead (Rock ) 40e
25.01. 20.00 KVU: Oironie, Harbour Rebels, Schwindelbude (Oi, Punk)
25.01. 20.00 Lido: AliA (J-Rock) 46e
25.01. 20.00 Marie-Antoinette: Tau And The Drones Of Praise, Ghost Pony, Dead Sentries, Eilis Frawley, Drama (Indierock)
25.01. 20.00 MSH: Sabaton, Apocalyptica, Amaranthe (Heavy-Metal)
25.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Flash Forward, Nico Laska (Alternative Rock) 20e
25.01. 20.00 Maze: Double Crush Syndrome (Rock) 19e abgesagt
25.01. 20.00 Schwester Martha. Toshnota, Vorsicht Kinder, Rats Run Riot (Punk) 7e
25.01. 20.00 Zukunft: Bastard Grave, Assumption, Sněť (Death Metal, Doom)
25.01. 20.30 Gretchen: Frollein Smilla, Malaka Hostel (Freak Cabaret, Dizko Fatale) 19e
25.01. 20.30 Villa Kuriosum: Hure, Electric Anthilman, Void Strippers, Ememe (Noise,Dub)
25.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e ausverkauft
25.01. 21.00 Trickster: Lutzilla, Bum (Indierock)
25.01. 22.00 Supamolly: Nichtseattle (Indierock) 6e
25.01. 22.00 Tief: Uranus Front, Howling Wolves (Stoner, Rock, Fuzz)
25.01. 22.00 Køpi: Imperador Belial, Satan Worship (Black Metal)
25.01. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock) 13e
25.01. 23.00 Griessmühle: Tomasa del Real, Moesha 13, MuXXXe, DJ Scotch Egg & Khanja & MC Yalla, Ghettoraid, Lvicore, Isa GT (Electro, Avant, Techno) 18e
25.01. 23.00 Weißer Hase: Tok Tok vs. Soffy O., Haito (Electro, House)

26.01. 19:00 Bi Nuu: The Menzingers, Spanish Love Songs, Mannequin Pussy (Punk-Rock) 28e
26.01. 19:00 Tiki Heat: Eat Lipstick (Glam-Rock) 0e
26.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
26.01. 20.00 Maze: Noah Levi
26.01. 21:00 Hau II: Jessica Ekomane / Andrea Belfi (Electronic) 16e

27.01. 19:30 Hau II: Karel van Laere (Electronics) 16e
27.01. 19.00 Silent Green: Joshua Radin (FolkRock) 31e
27.01. 19:30 Schokoladen: Common Holly 7e
27.01. 20.00 Badehaus: Låpsley (Electro-Pop, R’n’B, Trip-Hop) 26e ausverkauft
27.01. 20:00 Bi Nuu: 070 Shake (HipHop) 29e
27.01. 20.00 Columbiahalle: Käptn Peng & Die Tentakeln von Delphi (HipHop) 32e
27.01. 20.00 Lido: Kindness (R&B, House, Pop) 29e abgesagt
27.01. 20.00 Monarch: Viech, Susie Asado (Rock, Austro Pop) 13e

28.01. 19:00 Hau I: Hercules of Lumbumbashi (Electronics) 18e
28.01. 19:30 Hau II: Karel van Laere (Electronics) 16e
28.01. 20.00 Frannz Club: Tyler Childers (Folk-Rock) 26e
28.01. 20.00 Gretchen: Jeff Parker (Jazz, Funk) 24e
28.01. 20.00 Huxleys: Steel Panther, Wayward Sons (Heavy Metal, Glam) 49e
28.01. 20.00 Silent Green: Poppy Ackroyd 24e
28.01. 21.30 Berghain: Dis Fig, Rakta, Ashley Fure 22e
28.01. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Electro, Jazz ) 37e

29.01. 19:00 Hau I: Hercules of Lumbumbashi (Electronics) 18e
29.01. 19:30 Schokoladen: Shybits, Highest Sea (Garage-, Indiepop) 7e
29.01. 19.45 Radialsystem: Robert Henke (Slow, Harsh Electronic) 24e
29.01. 20.00 Astra: Dardan (Hip Hop) 33e
29.01. 20:00 Grüner Salon: Nahawa Doumbia (African Acid) 17e
29.01. 20.00 Metropol: Kim Petras (Pop) 32e
29.01. 20.00 Silent Green: Hildur Guðnadóttir feat. Chris Watson & Sam Slater (Eletro) 29e
29.01. 20.30 Berghain / Kantine: Broen (Pop, R’n’B, Electronica) 13e
29.01. 20.30 Gretchen: Adam Ben Ezra (Electronic) 22e
29.01. 21:00 Berghain: Emptyset, Xin, Patiño & Schuttel, Demystification Committee, Johanna Bruckner (Neurofunk, Dubstep, Electronics, Avant) 24e
29.01. 21:00 Heimathafen Neukölln: Kevin Morby 24e
29.01. 22:00 Radialsystem: Robert Henke (Slow, Harsh Electronic) 24e
29.01. 22.00 Wild At Heart: Slaves & Bulldozers (Stoner Rock) 0e

30.01. 19:00 Columbiahalle: Dimmu Borgir, Amorphis, Wolves in the Throne Room (Prog, Metal) 49e
30.01. 19:30 Hau II: Dani Gal & Ghazi Barakat (Electronics) 16e
30.01. 19:30 Musik & Frieden: Ludwig Wright (Folk, Sing-Song)
30.01. 19:30 Schokoladen: Hatehug, Gall (HC, Noiseviolence) 7e
30.01. 20:00 Artliners: Flemming Borby (Alternative Rock)
30.01. 20.00 Badehaus: Brass Riot, Klangphonics (Electro)
30.01. 20.00 Columbia Theater: Keb’ Mo (Blues) 52e
30.01. 20.00 Huxleys: Angel Olsen, Hand Habits (Goth Pop, Folk) 25e
30.01. 20.00 Berghain, Kantine: Shelter Boy (Indierock, Dreampop) 18e
30.01. 20.00 Privatclub: Sea Girls (Indiepop) 19e
30.01. 20.30 Acud: Will Samson (Postrock) 13e
30.01. 22.00 Berghain: Andy Stott, Nene H & Ensemble Basiani - Sherelle, Aya, Lyra Pramuk, Raja Kirik, Duma (Grindcore, Wild Eletronic) 26e
30.01. 22.00 Duncker:24/7 Diva Heaven, Apetra (Rock, Metal, Doom) 0e

31.01. 19:00 Lido: Acht Eimer Hühnerherzen, Schreng Schreng, La La (Indierock, NDW, Empfehlung) 16e ausverkauft
31.01. 19.00 Nuke: Grausame Töchter, Twins In Fear, Beton Braut, Miss Death (Elektro Bizarre) 22e
31.01. 19.30 Schokoladen: Dr. Fleischman, The Antikaroshi (Jazzcore, Noisepunk) 8e
31.01. 20:00 Artliners: BB Kings (Rockabilly, Blues)
31.01. 20.00 Badehaus: Hasenscheisse (Rock, Trash, Comedy) 17e
31.01. 20.00 Bi Nuu: Jason Bartsch & Band, Aylin Celik (Electronic) 21e
31.01. 20.00 Columbiahalle: James Arthur (SingSong, HipHop) 42e
31.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jaya The Cat, Riskee & The Ridicule (Ska) 26e
31.01. 20.00 KVU: Reptilians From Andromeda, Generation Breakdown (Garage Punk, Rock)
31.01. 20.00 Silent Green: Deathprod 24e
31.01. 20.00 Tief: Aptera, Riot Spears, Party Fears, Mellowdeath (Doom, Stoner, Metal, Grunge)
31.01. 20.00 Yaam: Jamila & The Other Heroes, Tolyqyn, Heart Chor (Desert Funk, Psych Folk) 13e
31.01. 20.00 Zukunft: Raketkanon, Zaar (Noise, Kraut, Avant, Sludge) 15e
31.01. 20.30 Berghain / Kantine: Die Kerzen (Funky New-Wave-Pop) 18e
31.01. 22:00 Supamolly: Graupause, Piefke (Punk) 6e
31.01. 22.00 Quasimodo: Rüdiger Baldauf (Jazz / Funk) 25e
31.01. 22.00 Wild At Heart: The Teaserettes (Rock n Roll Freak Burlesque) 14e


01.02. 19.00 Astra: Dir En Grey (Visuel Kei) 49e
01.02. 19:30 Schokoladen: Damniam (Punk) 7e
01.02. 19.30 Velodrom: Sum 41 (Pop Punk)
01.02. 20.00 Cassiopeia: Off The Hook, Soulground (HC, Punk)
01.02. 20.00 Columbia Theater: Mert (HipHop)
01.02. 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
01.02. 20.00 Lido: Wale (HipHop) 33e
01.02. 20.00 Metropol: Monster Magnet (Stoner, Retro-Rock, Metal ) 43e
01.02. 20:00 Nuke: Stumpff (EBM, Industrial-Metal) 22e
01.02. 20.00 Passionskirche: Dave Hause with Tim Hause, Northcote (SingSong, Punk)
01.02. 20.00 Privatclub: Tate McRae (Folk-Rock)
01.02. 20.00 Roadrunners Paradise: Der Moderne Man, Caliphate California (Post-Punk)19e
01.02. 20.00 Silent Green: Deathprod 24e
01.02. 20.00 SO36: The Busters (Ska) 21e
01.02. 20.00 Zukunft: Chasing Death, Norkh (Black, Death Metal)
01.02. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Kamaal Williams (Soulful, Electro) 29e
01.02. 20.30 Maze: Tristan Brusch (Sing Song) 25e
01.02. 20.30 Tief: Black Tundra, Bismut Weedruid, Earthbong (Stoner, Doom, Psych, Sludge)
01.02. 21.00 Cortina Bob: Bottlekids (Punk)
01.02. 21.00 Urban Spree: Elephant Stone (Psych Pop) 16e
01.02. 21.00 TWH: About Shelter, Getting Away with Treason, Gorelem (Screamo, HC, Punk)
01.02. 21:00 V36: Delusive Utopia, B2B Crew, Dystopian Society (Crust, Hip Hop, Post Punk)
01.02. 21.00 West Germany: Jemek Jemowit, Mir Express (Electro, Techno) 12e
01.02. 22.00 SchwuZ: Teto Preto, Bbymutha, Sicaria Sound, Debmaster & MC Yallah, Slim Soledad, Hibotep, Rizan Said (Electronics, Avant, Hip Hop) 22e
01.02. 22:00 Supamolly: Ottone Pesante (Heavy Brass)
01.02. 22.00 Wild At Heart: 13 Bats, The March (Punkabilly) 13e
01.02. 23.59 Wilde Renate: Alpha Tracks, Ceephax Acid Crew, Cosmin TRG

02.02. 15.00 Silent Green: Jakob Kirkegard 24e
02.02. 19.00 Frannz: Samsas Traum (Dark Rock, Metal) 30e
02.02. 19:00 Tiki Heat: L.A. Jesus (Rock) 0e
02.02. 19.30 Columbiahalle: Melanie Martinez 45e
02.02. 20.00 Columbia Theater: Comethazine (HipHop) 29e
02.02. 20.00 Lido: Ride, Crushed Beaks (Shoegaze, Psychedelica) 37e
02.02. 20.00 Huxleys: Stereophonics (Britpop)
02.02. 20.00 Urban Spree: U-Bahn, Lassie (Glam-Punk) 15e

03.02. 19:30 Lido: Hatari (Industrial, Pop, Goth) 25e
03.02. 19:30 Schokoladen: The Franklys (Garage Rock) 7e
03.02. 19.30 Trickster: Don`t Worry, I Drew Blank, Soot Sprite (Shoegaze, Dreampunk)
03.02. 20.00 Berlin Music Hall: Keane (Brit Pop)
03.02. 20.00 MSH: Five Finger Death Punch, Megadeth, Bad Wolves (Thrash- Heavy Metal) 65e
03.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: The Murder Capital, Junior Brother (Post-Punk) 24e
03.02. 20.00 Velodrom: Editors (Dark Rock, Post Punk) 49e
03.02. 20.30 Privatclub. Lot (HipHop)
03.02. 21.00 Zukunft: Deliluh (Experimental, Artrock) 12e

04.02. 20.00 Acud: Rabih Beaini, Fanis Gioles, Laure Boer
04.02. 20.00 Auster Club: John Craigie (Folk-Rock)
04.02. 20.00 Philharmonie Tindersticks (Exp. Pop) 30e
04.02. 20.00 Privatclub: Bruno Major

05.02. 19:30 Schokoladen: The Somnambulist, The Usual Boys ( Lofi Pop)
05.02. 20.00 Berghain / Kantine: Madanii & Llucid (Pop, RnB, Elektro) 16e
05.02. 20.00 Monarch. Kate Davis (Indierock, Jazz) 11e
05.02. 20.00 Privatclub: Vant (Punk) 20e
05.02. 21.00 Astra: Altin Gün (Ooriental Pop) 24e
05.02. 22.00 Wild At Heart: Doom Sparrow (Rock) 0e

06.02. 20.00 Auster Club: I’m Not a Blonde (Indiepop) 17e
06.02. 20.00 Badehaus: Schwarz (Pop, Elektro) 23e
06.02. 20.00 Columbia Theater: Knasterbart
06.02. 20.00 Maschinenhaus: Les Hurlements d'Léo 25e
06.02. 20.00 Maze: Kliffs 16e
06.02. 20.00 Lido: The Felice Brothers, Carson Mchone (Country, Folk Rock) 28e
06.02. 20.00 Musik & Frieden: The Hamaleighs (Indie-Folk) 23e
06.02. 20:00 Roter Salon: Amir Lev 17e
06.02. 20:00 Velodrom: RIN (HipHop)
06.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Daniel Norgren (Blues, Americana) 27e
06.02. 21.00 Urban Spree: Frankie Hi Nrg MC, Bjrg (Hip Hop) 15e

07.02. 19.30 Musik & Frieden: A Projection 21e
07.02. 20.00 Astra: The Growlers (New Wave, Funk)
07.02. 20.00 Bi Nuu: Young M.A (HipHop) 25e
07.02. 20.00 Cassiopeia: Blind Channel (Violent Pop) 13e
07.02. 20.00 Columbia Theater: Real Life (Rock,Pop)
07.02. 20.00 Franken: Oironie, Max Pohl (Punk)
07.02. 20.00 Huxleys: ASP, Two Minds Collide (Dark Rock) 39e
07.02. 20.00 Metropol: Freya Ridings (Folk-Rock)
07.02. 20.00 Musik & Frieden: Gender Roles
07.02. 20.00 Privatclub: Lejo (Soul, RnB) 17e
07.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Teskey Brothers (R&B, Blues)
07.02. 21.00 Kastanienkeller: München Konflikt, YC-CY, Sergej Vutuc (Postpunk, Noise, Synth)
07.02. 22.00 Quasimodo: Thorbjørn Risager & The Black Tornado (Jazz, Funk) 29e
07.02. 22.00 Wild At Heart: Chicken Reloaded, Beatmaster-M-Allstars (Punk-Rock) 13e

08.02. 16:00 Silent Green: Lubomyr Melnyk (Avantgarde,Minimal) 25e
08.02. 19:00 So36:Evil Conduct, On The Job, City Saints, Jenny Woo, Uppercuts (Oi, Punk)
08.02. 19:30 Schokoladen: Schwach, Noxe (HC) 6e
08.02. 20.00 Astra: Infected Mushroom
08.02. 20.00 Badehaus: Pictures (Britpop) 15e
08.02. 20:00 Bi Nuu: Imminence (Metalcore) 23e
08.02. 20.00 Burg Schnabel: Aitch (HipHop) 24e
08.02. 20.00 Lido: Alleys Woodpile
08.02. 20.00 Metropol: Kane Brown (Country)
08.02. 20:00 Silent Green: Lubomyr Melnyk (Avantgarde,Minimal) 25e
08.02. 20:30 Zukunft: Kokomo, Jaguwar, Loipe (Postrock, Shoegaze, Postmetal) 13e
08.02. 21.00 Clash: The Kids, Mäsh (Punk)
08.02. 21.00 West Germany: Eilis Frawley
08.02. 22.00 Køpi: Dystopian Society, Era of Fear, Marta Raya (NoWave, PostPunk, Synth Pop)
08.02. 22.00 Quasimodo: Jeremiah Johnson, Ryan Perry, Whitney Shay (Bluesrock) 30e
08.02. 22.00 Wild At Heart: The Squidbillys, King Moroi (Psychobilly)

09.02. 19.00 Kesselhaus: Idan Raichel Project (Piano) 53e
09.02. 19:00 Tiki Heat: Mareike Hube 0e
09.02. 19:30 Monarch: Handmade Moments (Indiefolk) 15e
09.02. 20.00 Berlin Music Hall: Lewis Capaldi (Sing Song, Pop) 45e
09.02. 20.00 Columbiahalle: Shindy (HipHop) 44e
09.02. 20.00 Gretchen: Kendrick Scott Oracle 24e
09.02. 20.00 Huxleys: Jeanette Biedermann (Pop)
09.02. 20.00 SO36: The Maine, Stand Atlantic

10.02. 19.30 Schokoladen: Swan Valley Heights, Karsk (Psych, Stoner Rock)
10.02. 20.00 Admiralspalast. Efterklang (Elektroakustik)
10.02. 20.00 Auster Club: Laura Oakes
10.02. 20.00 Badehaus: Moddi (Folk) 20e
10.02. 20.00 Columbia Theater: The Gardener & The Tree
10.02. 20.00 Gretchen: Nerija
10.02. 20.00 Metropol: Orishas 57e
10.02. 20.00 Musik & Frieden:. Squirrel Flower (Folk) 19e
10.02. 20.00 Privatclub: Moonchild (R&B, Neosoul )
10.02. 20.00 Roter Salon: Ryley Walker (Folk-Rock) 27e
10.02. 21:00 Loophole: Molly

11.02. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Abbath, 1349, Vltimas
11.02. 20.00 Berghain: Pisse, Infant Sanchos, Jedi (Punk) 18e ausverkauft
11.02. 20.00 Bi Nuu: The Band Camino
11.02. 20.00 Columbia Theater: Lennon Stella (Pop)
11.02. 20.00 Lido: Saint Jhn (Hip Hop, Empfehlung) 30e
11.02. 20.00 Musik & Frieden: Iris Gold (Soul, HipHop) 21e
11.02. 20.00 Privatclub: Christopher (Tropical, Pop)
11.02. 20.00 Tempodrom: Liam Gallagher (Rock) 50e

12.02. 19.30 Säälchen:Lil Mosey (HipHop)
12.02. 19:30 Schokoladen: Seth Faergolzia`s Multibird
12.02. 20.00 Auster Club: Monoply, Lucie And The Robot (Electronica)
12.02. 20.00 Kesselhaus: The Darkness (Hardrock) 45e
12.02. 20.00 Prachtwerk: Tim Baker 19e
12.02. 20.00 Privatclub: Minor Pieces (Dreampop) 17e
12.02. 20.30 Berghain / Kantine: Mikal Cronin, Shannon Lay 20e
12.02. 21.00 Urban Spree: Hibou (Punk, Surf, Sing Song) 15e
12.02. 22.00 Quasimodo: The Legendary Pink Dots (Psychedelic Rock, Dark Wave) 23e
12.02. 22.00 Wild At Heart: Kin Of Bricks (Rock) 0e

13.02. 20.00 8mm Bar: Indianizer
13.02. 20.00 Auster Club: Amy Wald (Pop) 22e
13.02. 20.00 Astra: Schoolboy Q, Jay Rock (Trap, HipHop)
13.02. 20.00 Badehaus: Brenk Sinatra (Boom-Bap, Trap)
13.02. 20.00 Burg Schnabel: Pi’erre Bourne (HipHop) 27e
13.02. 20.00 Franken: Death Mariachis, Vodka Vtraion
13.02. 20.00 Heimathafen Neukölln: Alcest, Birds in Row, Kaelan Mikla (Dark Electro) 33e
13.02. 20.00 Huxleys: Cody Ko & Noel Miller (HipHop) 35e
13.02. 20.00 Lido: Honig, Tim Neuhaus, Jonas David, Town of Saints, Ian Fisher (Indierock, Folk) 25e
13.02. 20.00 Metropol: Kaiser Chiefs (Garagerock)
13.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Current Swell (IndieRock) 27e
13.02. 20.00 Privatclub: RasgaRasga 18e
13.02. 20.00 SO36: Silverstein, Hawthorne Heights (Alternative Rock, Metal)
13.02. 20.00 Tempodrom: Milky Chance (Global Pop) 38e
13.02. 22.00 Quasimodo: Jesse Cook 25e
13.02. 22.00 Wild At Heart: Kon Sameti (Psychedelic Rock) 10e

14.02. 19.00 Astra: Napalm Death, Eyehategod, Misery Index, Rotten Sound, Bat (Death Metal) 32e
14.02. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Máni Orrason (Synthiepop) 24e
14.02. 20:00 Badehaus Candice Gordon 16e
14.02. 20.00 Bi Nuu: Black Marble, Panther Modern (Synthiepop) 16e ausverkauft
14.02. 20.00 Columbia Theater: Nathan Gray & Band (Alternative Rock, Folk)
14.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota - mit großem Besteck (Folkpop) 19e
14.02. 20.00 Huxleys: Babymetal 52e
14.02. 20.00 Privatclub: Incite, The Modern Age Slavery (Metal) 16e
14.02. 20.00 SO36: Pöbel MC (Hip Hop)
14.02. 20.00 Werk9: Whiskey Ritual, Darkmoon, Warrior Nabat
14.02. 21.00 Berghain / Kantine: Jakob Dobers & Band
14.02. 22.00 Quasimodo: Quasimodo Club Band feat. Aly Keita (Pop, Blues, Folk, Jazz) 23e

15.02. 18.00 Festsaal Kreuzberg. Thy Art is Murder, Carnifex, Fit For An Autopsy, I Am, Rivers Of Nihil (Death-Metal) 39e
15.02. 19:30 Schokoladen: Ulf (Noise)
15.02. 19:30 So36: M.O.P. (Hip-Hop) 36e
15.02. 20.00 Astra: GreeeN (Hip Hop, Reggae) 30e
15.02. 20.00 Cassiopeia. Bosca (HipHop) 27e
15.02. 20.00 Gretchen: Mop Mop 18e
15.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
15.02. 20.00 Huxleys: The Neighbourhood (Indie-Rock)
15.02. 20.00 Lido: Boy & Bear, Wildwood Kin (Pop, Folk, Country) 29e
15.02. 20.00 KVU : Dead Tourists (Punk)
15.02. 20.00 Metropol: La Roux (Synthiepop) 36e
15.02. 20.00 Privatclub: Coby Grant ( Folk, Country) 30e
15.02. 20.30 Berghain / Kantine: Velvet Two Stripes, Suzan Köcher's Suprafon, Verita Vi (Sleazerock, Psych-Folk) 20e
15.02. 20.30 Großer Sendesaal des RBB: John Prine, Ian Noe 43e
15.02. 21.00 Maschinenhaus: Stavros Siolas (Folk) 27e
15.02. 21:00 Tief: Businessmen, Burnin` Blankets (Stoner, Soul, Rock)
15.02. 21:00 Urban Spree: Manu Louis, Fantazio (Electrochanson, Jazz, Hip Hop)
15.02. 22:00 Supamolly: The Operators, Ryl, After Midnight (Stoner, Psych Rock)
15.02. 22.00 Velodrom: ATC, Cascada (Eurodance) 17e
15.02. 22:00 Wild at Heart: Bob Wayne, Trixie & The Trainwrecks (Outlaw Country) 16e
15.02. Milk Me presents : Manu Louis, Fantazio

16.02. 19:00 Tiki Heat: The Truth (SingSong) 0e
16.02. 19.30 Musik & Frieden: Sean McConnell (Folk)
16.02. 20.00 Alter Roter Löwe Rein: Gabriel Kahane (NeoKlassik, Indie-Pop) 18e
16.02. 20.00 Auster Club: Time for T (Tropical Folk Rock, Desert Blues) 17e
16.02. 20.00 Berghain / Kantine: Subshine (Synth-Pop)
16.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
16.02. 20.00 Musik & Frieden: A Life Divided (Electronic Rock).
16.02. 20.00 Privatclub: Isobel Campbell (Dreamfolk, Bossa Nova) 26e
16.02. 21:00 Acud: CCL, Ciel, D.Tiffany

17.02. 19.30 Halle am Ostbhf: Slipknot, Behemoth (Metal) ausverkauft
17.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
17.02. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Tenacious D, Wynchester (Rock) 47e
17.02. 20.00 Musik & Frieden: Austin Lucas (Folk) 21e
17.02. 20.00 Privatclub: Mae Muller
17.02. 20.30 Gretchen: Yacht (Electro) 18e

18.02. 19.00 Huxleys: Testament, Exodus, Death Angel (Metal) 45e
18.02. 20.00 Astra: Sleater Kinney, Katie Harkin (Punk, Pop) 35e
18.02. 20.00 Bi Nuu: Monuments (Progressive Metal ) 23e
18.02. 20:00 Gretchen: Kelly Finnigan & The Atonements 18e
18.02. 20.00 Lido: Lina Maly, Fine (Pop) 26e
18.02. 20.30 Berghain / Kantine: Alice Boman (Ambient, Dreampop, Folk) 18e
18.02. 20.30 Loophole: Wolf Mountains, Ghost Pony (Garage Rock)

19.02. 20.00 Astra: Carly Rae Jepsen (Pop, Disco) 45e
19.02. 20:00 Berghain / Kantine: Mary Komasa
19.02. 20:00 Festsaal Kreuzberg: And You Will Know Us By The Trail Of Dead (Art Rock) 29e
19.02. 20.00 Huxleys: Tycho, Poolside (Electronic) 32e
19.02. 20.00 Metropol: Black Pumas (Retro Soul) 29e
19.02. 20.00 Lido: Ningen Isu (Hardrock ) 55e
19.02. 20.00 Privatclub: Elias (Soul, Gospel, Pop) 23e
19.02. 20.00 SO36: M.O.P. 36e
19.02. 22.00 Wild At Heart: Morioh Sonder (Indie-Pop) 0e

20.02. 20.00 Badehaus: Mädness (HipHop) 28e
20.02. 20.00 Bi Nuu: Ordo Rosarius Equilibrio (Electro) 20e
20.02. 20.00 Cassiopeia: 3Teeth 18e
20.02. 20.00 Columbiahalle: Stormzy (HipHop)
20.02. 20.00 Huxleys: Caravan Palace (Electroswing)
20.02. 20.00 Lido: Real Geizt (Weltmusik) 32e
20.02. 20.00 Maze: Kaltenkirchen, Trille (Rock) 21e
20.02. 20:00 Monarch: Finna (Hip Hop)
20.02. 20.00 Musik & Frieden: Hundredth 23e
20.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Turbostaat (Punk, Empfehlung) 26e
20.02. 20.00 Privatclub: Jade Imagine (Indie-Pop, New Wave) 17e
20.02. 20.30 Gretchen: Daniel Casimir & Tess Hirst (Funk, Jazz) 18e
20.02. 21.00 Roter Salon: Die Bullen, Lost Culture (Punk) 12e
20.02. 22:00 Tief: Baptists, Decultivate (HC, Noise, Crust)

21.02. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Vona (R’n’B, Reggae) 27e
21.02. 19.30 Schokoladen: Vizediktator (Punk, Rock) 10e
21.02. 20.00 Auster Club: Peter Pux (Pop, Sing Song)
21.02. 20.00 Badehaus: James Chatburn, Rbsn (Psychedelic Soul)
21.02. 20.00 Berghain / Kantine: Oehl (Avantpop) 20e
21.02. 20.00 Cassiopeia: Polyphia (Postrock, Punk) 22e
21.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Turbostaat (Punk, Empfehlung) 26e ausverkauft
21.02. 20.00 Huxleys: Milk & Sugar (House, Klassik) 50e abgesagt
21.02. 20.00 Roter Salon: Jolly Goods, Brabrabra (Post-Punk, Garage Pop) 16e
21.02. 20.00 Tempodrom: City And Colour (Folk, Rock)
21.02. 20.30 Acud: Automatic, Sorry (Post Punk) 16e
21.02. 20.30 Heimathafen Neukölln: Footprint Project, Make A Move, Marti Fischer (Brass, Funk, Afrobeat, Jazz, HipHop) 20e
21.02. 22:00 Supamolly: Tisiphone, Raskolnikov (Cold Wave, Rock) 6e
21.02. 22.00 Wild At Heart: TV Smith (singer of the Adverts) 13e

22.02. 19.00 La Casa: Catalogne, NightDive (Postpunk, Progressive)
22.02. 19.00 Musik & Frieden: Kopfecho 20e
22.02. 20.00 Burg Schnabel: Aeris Roves (Soul) 19e
22.02. 20.00 Cassiopeia: Amigo The Devil (Country, Folk)
22.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Digitalism (Electro) 29e
22.02. 20.00 Gretchen: Georgia (RnB, Electropop)
22.02. 20.00 Huxleys: Goitzsche Front (Rock) 31e
22.02. 20.00 Kesselhaus: Polkageist 21e
22.02. 20.00 Lido: Sandy Alex G (Country Rock) 18e
22.02. 20.00 Maze: Wheel ( Progressive Rock)
22.02. 20.00 So36: Che Sudaka (Cumbia)
22.02. 21:00 Tief: Halbtal, Rising Dao (Math Rock, Psychedelic-Stoner)
22.02. 22.00 Wild At Heart: A Pony Named Olga (Rockabilly) 13e

23.02. 19:00 Tiki Heat: Wally (Sing Song) 0e
23.02. 19.30 Huxleys: Hammerfall (Metal, HC)
23.02. 20.00 Berghain / Kantine: Petrol Girls (Post–Hardcore) 19e
23.02. 20.00 Cassiopeia: Winston Surfshirt (Indierock)
23.02. 20.00 Kesselhaus. Starset (Rock, Elektronik) 43e
23.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Manuellsen, Twin, Kez (HipHop, R‘n’B) 28e
23.02. 20.00 Privatclub: Lindy-Fay Hella (Metal) 27e abgesagt
23.02. 20.00 Zukunft: Turia, Iffernet (Black Metal)

24.02. 19.30 Schokoladen: Pop.1280, Sky
24.02. 20.00 Badehaus: Lady Lamb (SingSong) 19e
24.02. 20.00 Berghain / Kantine: Arlo Parks (Soul-Pop) 19e
24.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DJ Shadow (HipHop, Electro)
24.02. 20.30 Zukunft: Mondo Generator, Duel (Stoner, Punk) 17e
24.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Asa (HipHop)
24.02. 21.00 Loophole: Skiing, Big Eater, Goblin Prince (Post Punk, Baroque Pop)

25.02. 20.00 Auster Club: Open Season (Reggae, Rocksteady) 19e
25.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jadu Heart (Alternative-Pop)
25.02. 20.00 Bi Nuu: Seafret (Folk, Blues-Rock)
25.02. 20.00 Burg Schnabel: Hare Squead (House, HipHop)
25.02. 20.00 Columbia Theater: Polica (Electropop, Empfehlung) 25e
25.02. 20.00 Musik & Frieden: Dance With The Dead (Pop) 25e
25.02. 20.00 Musik & Frieden: Alex Mayr (Dreampop) 20e
25.02. 20.00 Privatclub: Moses Boyd

26.02. 20.00 Gretchen: Mezerg (Electronics) 18e
26.02. 20.00 Kesselhaus: Mitch Ryder feat. Engerling (BluesRock) 35r
26.02. 20.00 Maze: Mister Misery (Metal)
26.02. 20.00 Metropol: Saga (Rock)
26.02. 22.00 Wild At Heart: Stationär (Psych Rock) 0e

27.02. 19.30 Musik & Frieden: Little Hours (Pop) 21e
27.02. 19.30 Nuke: Saturnalia Temple, Wovennest, Dread Sovereign (Metal) 32e
27.02. 20.00 Astra: Cage The Elephant, SWMRS (Garage-Rock, Punk)
27.02. 20.00 Badehaus: Die Arbeit (Diskurspop, Postpunk)
27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Senna Gammour (Pop) 36e
27.02. 20.00 Bi Nuu: Turnover (Post HC)
27.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: L’Impératrice (Disco, Funk, Pop)
27.02. 20.00 Gretchen: Yeah But No (Electropop) 15e
27.02. 20.00 Kesselhaus: Alice Merton (Pop, SingSong)
27.02. 20.00 Lido: Der Nino aus Wien, Sigrid Horn (Sing Song) 18e
27.02. 20.00 Maschinenhaus: Craig Taborn (Jazz, Funk) 30e
27.02. 20.00 Maze: Gengahr (Britpop) 20e
27.02. 20.00 Privatclub: Philipp Dittberner (Akustik Tour) 20e
27.02. 20.30 Badehaus: Die Arbeit, Sid Vision (Indierock) 10e
27.02. 21:00 Koma F: Krayat, E.G.O. (Dark Punk, Noise)

28.02. 18.00 Orwo Haus: Suffocation, Belphegor, Hate (Black Death Metal ) 39e
28.02. 18.30 SO36: Unearth, Prong (Metal, HC) 27e8
28.02. 19.30 Nuke Metall, Volter, Exa (Metal) 16e
28.02. 19.30 Schokoladen: Vizediktator (Punk, Rock) 10e
28.02. 20.00 Astra: Balthazar, Eefje De Visser (Jazz Pop) 30e
28.02. 20.00 Berlin Music Hall: Halsey, Pale Waves (Rock, Pop)
28.02. 20.00 Cassiopeia: 13 Crowes, Stumfol, Jawknee Music (Rock n' Roll) 19e
28.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tarek K.I.Z.
28.02. 20.00 Frannz: Disillusion (Metal) 25e
28.02. 20.00 Heimathafen Neukölln: Pouya (HipHop) 28e
28.02. 20.00 Huxleys: Lotte (SingSong, Pop)
28.02. 20.00 Kesselhaus: Two Feet (Blues, Hip-Hop)
28.02. 20.00 MSH: Wanda (Rock) 43e
28.02. 20.00 Maze: Post Animal (Psych, Indierock)
28.02. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Ripe & Ruin (AlternativeRock)
28.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Jade Bird (Folkrock, Country) 20e
28.02. 20:00 Urban Spree: HMLTD (Pop) 17e
28.02. 21.00 Clash: Oi Polloi, Tilidin (Punk, D-Beat)

29.02. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Jeremias (Disko-Funk).
29.02. 19.45 Huxleys: KrawallBrüder 38e
29.02. 20.00 Bi Nuu: Isaac Delusion (Elektro-, Dream-Pop)
29.02. 20.00 Cassiopeia: Bromure, Squelette (Punk)
29.02. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland, Ruby Turner, KT Tunstall (SingSong) 49e
29.02. 20.00 Columbiahalle: Antilopen Gang (HipHop) 31e
29.02. 20.00 Gretchen: Ill Till, Pastor Leumund, Dada Rap Connection (Hip Hop) 13e
29.02. 20.00 Nuke: Milking the Goatmachine (Grind, Noise) 24e
29.02. 20.00 Universität der Künste: Asgeir (Folk) 38e
29.02. 20.00 Urban Spree: Modern Bön IV
29.02. 20.00 Swart, Dreysestr.17, Moabit: The Black Gay Jews, Radio Kitchen
29.02. 22:00 Supamolly: Burnt Friedman & Mohammad Reza Mortazavi (Electronics)

01.03. 19:00 Tiki Heat: Limbocats (Pop) 0e
01.03. 20.00 Berghain / Kantine: Josef (Sing-Song, Bedroom-Pop)
01.03. 20.00 Burg Schnabel: Mostack (HipHop / Grime)
01.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Weval 22e
01.03. 20.00 Lido: Pvris (Alternative-Pop) ausverkauft
01.03. 20.00 Maschinenhaus: Blind Ego, Kingcrow (Progressive Metal, Rock) 23e

02.03. 20:00 Burg Schnabel: Berhana (R&B)
02.03. 20:00 Halle am Ostbh: Lana Del Ray
02.03. 20.00 Columbiahalle: NF (HipHop) 38e
02.03. 21:00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e
02.03. 21:00 West Germany: Purple Pilgrims
02.03. 22.00 Quasimodo: Tom Harrell (Kammerjazz ) 37e

03.03. 20.00 Auster Club: Wargirl (Afrobeats, Funk, Reggae, Disco, Post-Punk) 19e
03.03. 20.00 Columbiahalle. Faber (SingSong) 39e
03.03. 20.00 Frannz Club: The Score (Rock) 23e
03.03. 20.00 Huxleys: I Prevail (Hardrock)
03.03. 20.00 Kesselhaus: Mabel (Downbeat, R’n’B)
03.03. 20.00 Privatclub: Konradsen (Electronica, Folk) 19e
03.03. 20.30 Berghain / Kantine: Girl Ray (Pop, R&B) 15e
03.03. 21.00 Roter Salon: Mutter (Post-Punk, Diskurspop) 20e
03.03. 22.00 Quasimodo: The Vibrators (Punk) 19e

04.03. 19:30 Schokoladen: Tim Tiebel & Die Tiere Der Einsamkeit, Aniqo (Folk, Psychpop) 7e
04.03. 20.00 Astra: Highly Suspect
04.03. 20.00 Berghain, Kantine: Baby Rose (R & B, Soul) 21e
04.03. 20.00 Cassiopeia: King Nun (Indierock) 18e
04.03. 20.00 Columbiahalle. Faber (SingSong) 39e
04.03. 20.00 Columbia Theater: Christopher von Deylen (Elektronik, Piano)
04.03. 20.00 Gretchen: Wolf Parade 26e
04.03. 20.00 Huxleys: Mighty Oaks (Folk) 34e
04.03. 20.00 Lido: Palaye Royale (Rock´n´Roll, Glam, IndieRock)
04.03. 20.00 Musik & Frieden: Icon For Hire (Hard Rock, Hip-Hop, Electronica ) 23e
04.03. 20.00 Passionskirche: Oum (Arabic Pop, Jazz) 35e
04.03. 22.00 Wild At Heart: The Gonzo Foundation 0e

05.03. 19.00 Huxleys: Beartooth (Metal) 39e
05.03. 19:30 Schokoladen: Unicorn Partisans, Infant Sanchos (Technopunk, Wave) 7e
05.03. 20.00 Astra: Kelis (Funk / Soul) 42e
05.03. 20.00 Badehaus: András Lovasi.(Folk) 23e
05.03. 20.00 Bi Nuu: Ash (Indierock)
05.03. 20.00 Columbia Theater: Inhaler
05.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Kakkmaddafakka (Rock,, Pop) 34e
05.03. 20:00 Gretchen: Bob Reynolds Group (Jazz / Funk) 24e
05.03. 20.00 Lido: Blond (Powerpop )
05.03. 20.00 Marie-Antoinette: G.L.A.M.S. (J-Rock)
05.03. 20.00 Musik & Frieden: Mainfelt (Folk-Rock) 23e
05.03. 20.00 Musik & Frieden: New Years Day (Metal) 29e
05.03. 22.00 Wild At Heart: Stonerunner (Rock) 10e

06.03. 18.15 Lido: Decapitated, Beyond Creation, Ingested, Lorna Shore, Viscera (Tech Death Metal) 30e
06.03. 19:00 Bi Nuu: Cavetown (Rock)
06.03. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Schmutzki (Punk, Rock). 28e
06.03. 19.30 Frannz: Transmission the Sound of Joy Division 18e
06.03. 20.00 Auster Club: Kex Kuhl (HipHop)
06.03. 20.00 Cassiopeia: The Deadnotes (Emo, Indierock) 16e
06.03. 20.00 Columbiahalle: Princess Nokia (HipHop) 35e
06.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Deichkind (Hip Hop) ausverkauft
06.03. 20.00 Kesselhaus: Stoppok und Band (Blues, Folk Rock) 40e
06.03. 20.00 Maschinenhaus: Mary Halvorson (Exp., Jazz) 25e
06.03. 20.00 Roter Salon: Tara Nome Doyle (Folkpop) 19e
06.03. 21.00 Badehaus: The Feminists, The Photsans, X Raiders (R’n’R, Pop, Glam, Punk) 12e
06.03. 21.00 Clash: The Restarts, AntiBastard (Punk, Empfehlung)

07.03. 19:00 So 36: Kvelertak (Black-Metal, R’n’R, Punkrock) 30e
07.03. 20.00 Astra: Sookee (HipHop) 26e ausverkauft
07.03. 20.00 Badehaus: Last Train (Rock, Post-Grunge) 18e
07.03. 20.00 Blackland: Kaestel (Rock) 22e
07.03. 20.00 Burg Schnabel: Jay1 (Grime, Dancehall, Trap) 22e
07.03. 20.00 Columbiahalle: Mura Masa (ElectroPop) 40e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
07.03. 20.00 Huxleys: Perkele, Los Fastidios (Oi, Punk) 30e
07.03. 20.00 Lido: Smile And Burn (Punk) 23e
07.03. 21.00 Zukunft: Bleib Modern (Post-Punk, Krautrock) 15e
07.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Marcus King Band (Blues Rock Southern Soul, Country) 32e
07.03. 22.00 Quasimodo: Quasimodo Club Band feat. JC Dook 20e
07.03. 22.00 Wild At Heart: Richie Ramone, Chaos Commute (Punk) 16e

08.03. 19:00 Tiki Heat: Tony Keko (Freak-Core) 0e
08.03. 19:00 Yaam: MC Lentos & Dym, Burd, Illustre, Jazzwoman, Kaleo Sansaa (HipHop, Trap) 22e
08.03. 20.00 Astra: Rose Tattoo (Hardrock) 37e
08.03. 20.00 Badehaus: The Kyle Gass Company, Wynchester (Rock) 28e
08.03. 20.00 Baketown: Charlotte Dos Santos (Jazz, Funk) 21e
08.03. 20.00 Columbiahalle: King Krule (Indie-Pop, HipHop, Electronic) 36e
08.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DIIV, Chastity ( Shoegaze) 26e
08.03. 20.00 Frannz Club: Gil Ofarim
08.03. 20.00 Musik & Frieden, Baumhausbar: Sam Lewis ( Sing/Song) 20e
08.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Yelawolf (Hip-Hop, Country)

09.03. 19.00 Berlin Music Hall: Papa Roach, Hollywood Undead (Metal, Hip Hop)
09.03. 19:30 Schokoladen: Florian Ostertag (Sing Song)
09.03. 20.00 Astra: Big Thief (Indierock, Neo-Folk ) 27e
09.03. 20.00 Berghain / Kantine: Hyphen Hyphen (Electro, Synthwave, Disco) 23e
09.03. 20.00 Bi Nuu: Misso (Elektro Pop)
09.03. 20.00 Frannz: Lettuce (HipHop)
09.03. 20.00 Halle am Ostbh: James Blunt (Pop)
09.03. 20.00 Privatclub: Postcards (Dreampop) 18e
09.03. 20.00 Säälchen: Jpegmafia (HipHop) 27e
09.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lloyd Cole (FolkPop, Soul) 43e

10.03. 20.00 Admiralspalast: Max Herre (Hip Hop, Soul) 53e
10.03. 20.00 Cassiopeia: Car Bomb
10.03. 20.00 Lido: Kommode (Samba, Jazz,. Electronica) 22e
10.03. 20.00 Musik & Frieden Audrey Horne (Metal) 27e

11.03. 20.00 Astra: Eno, Sero El Mero (Hip Hop)
11.03. 20.00 Badehaus: Blaue Blume (Dream-Pop, Noise, Empfehlung) 17e
11.03. 20.00 Bi Nuu: Klangstof (Post-Rock, Elektro-Pop)
11.03. 20.00 Cassiopeia: Rings Of Saturn, Enterprise Earth, Traitors, Brand Of Sacrifice (Exp., Heavy Metal) 27e
11.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Boy Pablo (Bedroompop) 28e
11.03. 20.00 Huxleys: Tones and I (Reggae, Pop) 29e
11.03. 20.00 Lido: Ätna (Electro, Avantpop) 21e
11.03. 20:00 Nuke: Batushka (Death Metal)
11.03. 20.00 Maschinenhaus: Ray Anderson Quartet (Jazz) 25e
11.03. 20.00 Privatclub: The Big Moon (Indie Rock) 21e
11.03. 20.30 Berghain / Kantine: Torres (Synth, Indiepop) 18e
11.03. 22.00 Wild At Heart: Holy Devil (Metal-Rock) 0e

12.03. 20.00 Astra: Rex Orange County (Jazz, Soul, Hip-Hop) 34e
12.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Little Dragon 35e
12.03. 20.00 Badehaus: The Last Internationale (Rock, SingSong) 28e
12.03. 20:00 Bi Nuu: Silla, Shadow030 (HipHop)
12.03. 20:00 Burg Schnabel: Shaed (Alternative Rock)
12.03. 20.00 Kesselhaus: Fletcher (Pop) 26e
12.03. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Chelsea Wolfe, Jonathan Hulten (Gothic) 30e
12.03. 20.00 Lido: Mads Langer (Pop)
12.03. 20.00 Metropol: Patrick Watson (Avant, Pop) 31e
12.03. 20.00 Privatclub: Heather Woods Broderick (Barock-Pop) 19e
12.03. 21.00 Slaughterhouse: Syzygyx, Palais Ideal, Elz And The Cult (Post Punk, Synth, Gothpop) 15e
12.03. 22.00 Quasimodo:. Viktoria Tolstoy (Jazz / Funk / Soul ) 29e

13.03. 20.00 Astra: Culcha Candela (Dancehall, Reggaeton)
13.03. 20.00 ART Stalker: Philomenas Tailors (IndieFolk, Pop) 5e
13.03. 20.00 Badehaus: Heather Woods Broderick (Baroque-Pop)
13.03. 20.00 Cassiopeia: Jared James Nichols, Wolf Jaw (Blues-Rock) 25e
13.03. 20.00 Cassiopeia: Evil Invaders (HC, Rock) 20e
13.03. 20.00 Columbia Theater: The Teens (Rock, Pop) 45e
13.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Sterne (Hamburger Schule) 27e
13.03. 20.00 Lido: Grace Carter (Soul, RnB)
13.03. 20.00 Kesselhaus: Lordi (Metal, Mummenschanz) 36e
13.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Fat Freddys Drop (Soul, Reggae, Dub, Jazz, HipHop)
13.03. 22:00 Supamolly: Screaming Dead (Horror Punk) 6e

14.03. 19.00 Huxleys: Hämatom (Rock)
14.03. 19.00 Musik & Frieden: Our Mirage, Vitja, Breathe Atlantis, The Narrator (Metalcore) 19e
14.03. 20.00 Astra: Shake One & MC Bomber (HipHop)
14.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Anewal (Desert Blues, Rock)
14.03. 20.00 Berghain / Kantine: Jessy Lanza (Pop) 24e
14.03. 20.00 Badehaus: Tüsn (Indierock) 20e
14.03. 20.00 Burg Schnabel: Merkules (HipHop) 26e
14.03. 20.00 Columbiahalle: Bausa (HipHop)
14.03. 20.00 Columbia Theater: Michael Schulte (SingSong)
14.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota - mit großem Besteck (Folkpop) 19e
14.03. 20.00 Frannz: Mila Mar (Dark Rock) 25e
14.03. 20.00 Gretchen: Yin Yin 15e
14.03. 20.00 Maze: Pipes and Pints (Celtic-Punk, Country) 21e
14.03. 20.00 Monarch: Ephemerals (Jazz, Psychedelia) 21e
14.03. 20.00 Musik & Frieden: Myrath, Eleine (Progressive Metal) 26e
14.03. 20.00 Privatclub: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy) 19e
14.03. 20.00 SO36: Slime (Punk) 26e
14.03. 22:00 Supamolly: Sid Vision
14.03. 22.00 Wild At Heart: Arsen (Rock) 13e
14.03. 22.00 Quasimodo: Mike Zito 30e

15.03. 19.00 Huxleys: Boot Led Zepplin
15.03. 20.00 Astra: Karate Andi (Hip Hop)
15.03. 20.30 Musik & Frieden: DeWolff (Blues-Rock) 26e

16.03. 19:30 Schokoladen: OvO, Cheesefist (Metal, Noise, RnR)
16.03. 20.00 Admiralspalast: Agnes Obel (AvantPop).37e
16.03. 20.00 Astra: Ghostemane (HipHop)
16.03. 20.00 Badehaus: Telquist (Indie-Pop)
16.03. 20.00 Bi Nuu: Lola Marsh (Indie-Pop)
16.03. 20.00 Columbiahalle: Louis Tomlinson (Pop) 53e
16.03. 20.00 Huxleys: Eden (Indie-, Electro-Folk)
16.03. 20.30 Maze: Chris Grey & The Bluespand 20e

17.03. 20.00 Astra: Oh Wonder, Dizzy (Pop)
17.03. 20.00 Auster Club: Oddarrang (Rock) 15e
17.03. 20.00 Frannz: Teitur (SingSong)
17.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg. Bon Entendeur (Electronics) 22e
17.03. 20.00 Passionskirche: Richard Marx (Acoustic)
17.03. 20.00 SO36: The Rumjacks, The Rumpled (Folk) 25e

18.03. 20:00 Berghain / Kantine: Kojey Radical (HipHop) 20e
18.03. 20:00 Bi Nuu: Heldmaschine (Metal) 26e
18.03. 20.00 Columbia Theater: Midland (Folk-Rock)
18.03. 20.00 Galaxy: Born of Osiris, Volumes, Oceans Ate Alaska, Defying Decay (Progressive Metal/Deathcore) 29e
18.03. 20:00 Huxleys: Bombay Bicycle Club 33e
18.03. 20.00 Passionskirche: Matthews Southern Comfort 36e
18.03. 20.00 Privatclub: Laura Lato (Pop) 19e
18.03. 21.00 Toast Hawaii: Baby Shakes (RnR, Punk)13e
18.03. 22.00 Quasimodo: Eric Steckel 23e

19.03. 19.30 Badehaus: Kristofer Åström, Jo Goes Hunting, Torgeir Waldemar (Folk, ElektroPop) 11e
19.03. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Krisiun, Gruesome, Vitriol (Death Metal ) 25e
19.03. 20.00 Astra: Katja Krasavice (HipHop)
19.03. 20.00 Cassiopeia: Dopelords (Stoner, Doom) 19e
19.03. 20.00 Columbiahalle: Simple Minds (Art-Rock)
19.03. 20.00 Gretchen: Flavia Coelho (Jazz / Funk / Soul) 22e
19.03. 20.00 Kesselhaus: Younee (Jazz)
19.03. 20.00 Lido: Kytes (Rock)
19.03. 20.00 Metropol: IAMDDB (R’n’B, Trap Urban Jazz)
19.03. 20.00 Musik & Frieden: Hällas (Prog, Psych Rock) 27e
19.03. 20.00 Privatclub: Anamanaguchi 23e
19.03. 20.00 SO36: Disarstar (Hip-Hop)
19.03. 22.00 Wild At Heart: Raskolnikov (Post-Punk) 13e

20.03. 19.00 Bi Nuu: Ben Fero (HipHop)
20.03. 19.00 Musik & Frieden: Punch Arogunz (HipHop) 26e
20.03. 19.00 SO36: Madball, Knocked Loose, Harms Way (HC) 29e
20.03. 20.00 Astra: Dub FX (HipHop)
20.03. 20.00 Badehaus: Luke Noa (Pop, Soul, Hip Hop, Folk) 19e
20.03. 20.00 Cassiopeia: Downfall Of Gaia, Implore (Metal, Sludge, Crust) 22e
20.03. 20.00 Columbiahalle. Mono Inc.(Dark-Rock) 44e
20.03. 20.00 Huxleys: Tove Lo, Millie Turner (Pop)
20.03. 20.00 Roadrunners Paradise: Siena Root (Root Rock) 25e
20.03. 21:00 Urban Spree: Tempers (Dark, Cold Electronica, Empfehlung) 18e
20.03. 22.00 Wild At Heart: Simply Redneks (Country) 13e

21.03. 18.00 Bi Nuu: Funhouse, Holygram, Golden Apes, Two Witches, Brandenburg, Dear Deer (Darkwave) 36e
21.03. 19.30 Lido: Pinegrove, Katy J Pearson (Indie Rock, Pop, Country)
21.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tim Kamrad (SingSong) 28e
21.03. 19.30 Nuke: Fix8:Sed8, Amnistia, Frontal (Dark Electro, EBM ) 23e
21.03. 20.00 Blackland: Harpyie (Metal) 20e
21.03. 20.00 Burg Schnabel: Olson (HipHop, RnB) 25e
21.03. 20.00 Cassiopeia: Bad Cop/Bad Cop, Make War (Punk, Empfehlung) 19e
21.03. 20.00 Columbiahalle. Meute (Techno, Brass) 36e
21.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moses Pelham & Band (Hip-Hop)
21.03. 20.00 Gretchen: Toytoy plays Daft Punk (Jazz) 18e
21.03. 20.00 Metropol: Omar Souleyman (Elektro, Folk) 29e
21.03. 20.00 Tempodrom: Underworld (Techno, House)
21.03. 22:00 Supamolly: Die Fickenden Turnschuhe, Zerfall (Punk) 6e

22.03. 20.00 Badehaus: Alberta Cross (Alternative Rock)
22.03. 20.00 Columbia Theater: Poppy (Electronica, J-Pop, Prog-Rock )
22.03. 20.00 Musik & Frieden: Faces on TV 20e
22.03. 20.00 SO36: The Picturebooks (Psych Rock)

23.03. 20.00 Columbia Theater: Kensington (Folk, Rock) 30e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: CocoRosie (Weired Folk, Oper, Hip-Hop) 33e
23.03. 20.00 Privatclub: Brooke Bentham (Folktronic) 20e
23.03. 21.00 Urban Spree: Spinning Coin (Indiepop) 14e
23.03. 22.00 Quasimodo: Bill Laurance Trio (Electronics, Jazz) 38e

24.03. 18.30 Astra: Anathema (Doom-Metal, Prog-Rock ) 42e
24.03. 20.00 Bi Nuu: Guana Batz, Psychofarmaka (Psychobilly) 25e
24.03. 20.00 Gretchen: Berry Sakharof (Oriental Rock) 33e
24.03. 20.00 Lido: Charlotte Lawrence (Folk-Pop)
24.03. 20.00 Maschinenhaus: The Slow Show (Alternative Rock) 37e

25.03. 20.00 Badehaus: The Cool Quest (Hip Hop) 21e
25.03. 20.00 Bi Nuu: Astrid_S
25.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: L'Épée (French Rock) 27e
25.03. 20:00 Gretchen: Skinny Pelembe 18e
25.03. 20.00 Huxleys: Wirtz (Unplugged) 45e
25.03. 20.00 Lido: Grand Magus (Heavy Metal) 28e
25.03. 20.00 Musik & Frieden: Curse Of Lono (Americana, Gothic Rock)
25.03. 20.00 Passionskirche: Tori Kelly (Sängerin/Akustik)
25.03. 20.00 Philharmonie: Jazzrausch Big Band (Jazz, House, Klassik) 35e
25.03. 20.00 Privatclub: Seth Lakeman (Folk ) 24e
25.03. 20.00 Volksbühne: Pantha du Prince (Avantgarde, Electro) 33e

26.03. 19:30 Maze: Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 19e
26.03. 20.00 Cassiopeia: Tenside (Metal) 17e
26.03. 20.00 Frannz: Samantha Fish (Soul)
26.03. 20.00 Gretchen: Bruckner
26.03. 20.00 Lido: YBN Cordae (Hip Hop) 32e
26.03. 20.00 Velodrom: The 1975 (BritPop)
26.03. 20.00 Zukunft: Beehoover, The Antikaroshi (Prog Rock, Noise)
26.03. 22:00 Wild at Heart: Supersuckers (Rock) 19e

27.03. 20.00 Astra: Selig, Wilhelmine (Rock)
27.03. 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e
27.03. 20.00 Columbiahalle: Johnossi (Rock)
27.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mayra Andrade
27.03. 20:00 Gretchen: Beardyman 22e
27.03. 20.00 Huxleys: Versengold (Folk-Rock)
27.03. 20:00 Lido: Akua Naru
27.03. 20:00 Metropol: Moka Efti Orchestra ft. Severija 43e
27.03. 20.00 Musik & Frieden: Steph Grace (Folk-Rock, Country) 23e
27.03. 20:00 Privatclub: Ta´Shan (R&B, HipHop, Latin)
27.03. 20:00 Silent Green: Manu Delago Ensemble (Dreamy Acoustics) 25e
27.03. 20.00 Zukunft: Elephant9, Oli Steidle & the Killing Popes, Gold & Silver, Humans as Ornaments (Progressive, Noise-Rock, Psychedelic, Kraut) 25e
27.03. 20.30 Musik & Frieden: Messer (Post-Punk) 22e
27.03. 22.00 Badehaus: SkaZka Orchestra (Ska, Klezmer, Jazz ) 12e
27.03. 22.00 Wild At Heart: Handsome Johnny (Country-Americana) 13e

28.03. 20.00 Badehaus: Al Troubaz (Arabic, Balkan, HipHop)
28.03. 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e ausverkauft
28.03. 20.00 Columbiahalle: Avril Lavigne (Pop Rock)
28.03. 20.00 Columbia Theater: The Night Flight Orchestra, One Desire 33e
28.03. 20.00 Cassiopeia: Lysistrata (Noiserock, Post-Hardcore, Math-Rock) 15e
28.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Itchy (Pop Punk)
28.03. 20:00 Maze: Kid Kapichi (Rock, Punk)
28.03. 20:00 Metropol: Jax Jones (Electronic) abgesagt
28.03. 20.00 Nuke: Faderhead (EBM) 25e
28.03. 20.00 Passionskirche: Marc Almond (Synthie-Pop)
28.03. 20:00 Roter Salon: Ben Shemie (Art-, Krautrock ) 17e
28.03. 20.00 Velodrom: Finch Asozial (HipHop) 33e
28.03. 20.00 Zukunft: Bulbul, Chromb!, Ultra Zook, Karakorum, Tarentatec (Progressive, Noise-Rock, Psychedelic, Kraut) 25e
28.03. 21.00 Yaam: Sa – Roc, Cipherella, Vilify, Lenki Balboa (Hip Hop) 23e
28.03. 22.00 Wild At Heart: Loaded 44 (Punk)13e

29.03. 19.00 Bi Nuu: Full Of Hell, Primitive Man, Eye Flys (D-Beat, HC, Punk, Noise) 19e
29.03. 19.30 Musik & Frieden: Westghost (HipHop)
29.03. 20.00 Cassiopeia: Nova Twins 17e
29.03. 20.00 Columbiahalle: Loredana & Mozzik (HipHop) 35e
29.03. 20:00 Frannz: Saint Motel (Indie Rock)
29.03. 20.00 Gretchen: Dudu Tassa & The Kuwaitis (Jazz, Funk) 24e
29.03. 20:00 Lido: The Fedz (Dancehall, Hip Hop)
29.03. 20:00 Silent Green: Joep Beving (Piano,Neoklassik) 33e

30.03. 19.00 Lido: Alazka, Kingdom Of Giants, Rarity, Resolve (Metal) 26e
30.03. 19.30 Bi Nuu: Bengio (HipHop)

31.03. 20.00 Astra: Trippie Redd (Trap, HipHop) 34e
31.03. 20.00 Auster Club: Maria Taylor, Brad Armstrong (Indiepop)
31.03. 20.00 Berghain / Kantine: Juniore (ElectroPop) 21e
31.03. 20.00 Cassiopeia: Easy Life (Indiepop, HipHop)
31.03. 20.00 Lido: Greg Dulli (ex Afghan Wigs, Alternative Rock)
31.03. 20.00 Musik & Frieden: Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo-Schlager)

01.04. 19.00 Huxleys: Jacob Collier (Pop, Jazz, Worldmusic)
01.04. 19.30 Schokoladen: Siebeth & Band
01.04. 20.00 Badehaus: David Keenan (SingSong) 20e
01.04. 20.00 Columbiahalle: The Dead South (Bluegrass )
01.04. 20.00 Lido: Plain White T's 26e
01.04. 20.00 Metropol: Seasick Steve (Jazz, Soul, Blues, Rock) 47e
01.04. 20.00 Säälchen: Smino 26e

02.04. 19.30 Nuke: Serenity, Dynazty, Victorius, Ad Infinitum (Heavy Metal) 23e
02.04. 20.00 Privatclub: Benoby 21e
02.04. 20.00 Philharmonie: Jon Hopkins (Techno, Ambient)
02.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tank & the Bangas

03.04. 19.00 Columbiahalle: Kreator, Lamb of God, Power Trip (Trash Metal)
03.04. 20.00 Admiralspalast: Anna Depenbusch (Rock / Pop)
03.04. 20:00 Astra: Russian Circles, Torche (Metal) 30e
03.04. 20.00 Berghain / Kantine: Children (Future Retro Pop, Empfehlug) 19e
03.04. 20.00 Bi Nuu: Gavlyn & DJ Hoppa abgesagt
03.04. 20.00 Columbia Theater: Maxim 34e
03.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser 33e
03.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Kreiml, Samurai (Hip Hop)
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Majan (HipHop, RnB) 23e
03.04. 20.00 So36: Rogers (Punkrock) 27e
03.04. 20.00 Silent Green: Yael Naim (SingSong) 38e
03.04. 22.00 Køpi: Non President, Huff Raid (Crust, Punk)
03.04. 23.00 Yaam: Queen Omega (Reggae, Caribbean, Jazz, Soul ) 15e

04.04. 19.00 Nuke: Vader, Ccarnal Tomb, Dehuman Reign 32e
04.04. 19.30 Cassiopeia: Kotzreiz, Pestpocken (Deutschpunk) 19e
04.04. 19.30 Silent Green: Andy Shauf (College-Rock)
04.04. 20:00 Astra: The Jesus and Mary Chain (NoisePop, Shoegaze, Empfehlung) 43e
04.04. 20.00 Badehaus: Sløtface (Indierock)
04.04. 20.00 Columbiahalle: 2raumwohnung (Electropop) 45e
04.04. 20.00 Columbia Theater: Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) 39e
04.04. 20.00 Huxleys: Keith Sweat (RnB) 46e
04.04. 20.00 Lido: Viagra Boys (Hardcore, Rock) 21e ausverkauft
04.04. 20.00 Privatclub: Leif Vollebekk (Sing Song)
04.04. 20.00 So36: Radio Havanna (Punkrock) 23e

05.04. 20.00 Gretchen: The Herbaliser (Electro) 24e
05.04. 20.00 Lido: Rikas ( Soul-Pop ) 24e
05.04. 20.00 Privatclub: Son Little (HipHop, Soul)
05.04. 20.00 SO36: No Fun At All, Satanic Surfers (Skatepunk) 29e
05.04. 20.00 Silent Green: Jonathan Wilson
05.04. 20.30 Berghain / Kantine: Mooneye (Indiepop, Folk) 15e

06.04. 20:00 Bi Nuu: Clock Opera (Ambient, Indiepop)
06.04. 20:00 Frannz: Niccolò Fabi 27e
06.04. 20.00 Lido: Maisie Peters (Sing-Song-Pop) 26e
06.04. 20.00 Musik & Frieden: Miami Horror (Soulfunk)

07.04. 20.00 Gretchen: Juana Molina (Jazz / Funk) 22e
07.04. 20.00 Maschinenhaus: Ina Regen (Austro-Pop) 27e

08.04. 19.30 Musik & Frieden: Anvil (Heavy Metal) 27e
08.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jay Som, Girl Ultra (Dreampop )
08.04. 20.00 Kesselhaus: Ziggy Alberts (Sing Song,RnB) 40e
08.04. 20.00 Musik & Frieden: Joey Bargeld (Hip Hop) 22e
08.04. 20:30 Astra: Tiken Jah Fakoly, Protoje, Lila Iké & The Indiggnation (Reggae) 43e

09.04. 20.00 Astra: Veysel (HipHop) 33e
09.04. 20.00 Badehaus: Lugatti & 9ine (HipHop) 21e ausverkauft
09.04. 20.00 Columbiahalle: Juju (HipHop, Empfehlung) 33e ausverkauft
09.04. 20.00 Columbia Theater: Mucc (Metal) 46e
09.04. 20.00 Frannz: Shawn James (Soul, Rock)
09.04. 20.00 Musik & Frieden: Massive Wagons (Sleazerock ) 20e
09.04. 20.00 Privatclub: Phil Siemers (Jazz, Soul) 19e
09.04. 20.00 Velodrom: Evanescence, Within Temptation (Rock, Gothic, Metal)

10.04. 19.30 Nuke: Crematory (Goth Metal) 33e
10.04. 20.00 Columbiahalle: Madsen, Nada Surf (Rock) 39e
10.04. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
10.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Johnny Bach & The Moonshine Boozers, Barny & The Rhythm All-Stars, Cat Lee King & his Cocks, Louisville Boppers (R'n'R ) 35e 3Tage 90e
10.04. 20.00 Huxleys: Wirtz (Unplugged) 45e

11.04. 19.00 Heimathafen Neukölln: Hi-Winders, Sureshot, Roy Thompson & The Mellow Kings, Rampage (R'n'R) 35e 3Tage 90e
11.04. 19.00 Musik & Frieden: Mr. Irish Bastard (Folk-Punk) 24e
11.04. 20.00 Burg Schnabel: M Huncho (Trapwave)
11.04. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
11.04. 20.00 Frannz: Redd Kross (Pop Punk, Alternative Rock)
11.04. 20.00 Metropol: Nada Surf (Alternative Rock) 37e
11.04. 20.00 Privatclub: Mykket Morton (IndieFolk, Ska, Swing) 15e
11.04. 20.00 Yaam: Little Brother (HipHop) 30e
11.04. 22.00 Køpi: Speedböozer, Cydernide (Punk n Roll, Crust)

12.04. 19.00 Heimathafen Neukölln: Ray Collins`Hot-Club, The Doel Brothers, Nite Howlers, Lil`Lew`s Noisy Bunch (R'n'R) 35e 3Tage 90e
12.04. 20.00 Auster Club: Casey Lowry (Trop Pop) 19e
12.04. 20.00 Frannz: Kris Allen & David Cook (Akustik) 33e
12.04. 20.00 Passionskirche: Clannad (Folk) 50e

13.04. 20.00 Musik & Frieden. Ivan & The Parazol (Glam, Psychrock) 19e
13.04. 20.00 Prachtwerk: My Ugly Clementine (Post-Punk, Soul Pop) 21e

14.04. 20.00 Cassiopeia: Frankie Stubbs (Leatherface, Alternative Rock) 18e
14.04. 20.00 Lido: Bbno$ (Sad-Trap, HipHop) 23e

15.04. 19.00 Musik & Frieden: Semblant, Secret Rule, As I May (Metal ) 25e
15.04. 19.30 Auster Club: Tom Allan & The Strangest (Rock) 19e
15.04. 19.30 Cassiopeia: Our Hollow Our Home (HC) 23e
15.04. 19.30 Nuke: Finsterforst, Sojourner, Countless Skies, Lucifer's Child (Black, Death Metal) 25e
15.04. 20.00 Lido. Noah Slee (Soul, RnB, Electronica) 24e
15.04. 20.00 Privatclub: Darkher, Forndom, The Devil´s Trade (Metal) 23e

16.04. 20.00 Cassiopeia: Kinderzimmer Productions (HipHop) 22e
16.04. 20.00 Columbia Theater: Igorrr, Author & Punisher, Otto Von Schirach (Death Metal, Breakcore, Trip Hop) 30e
16.04. 20.00 Columbiahalle: Giant Rooks (Rock)
16.04. 20.00 Frannz: City Of The Sun (Post-Rock, Flamenco, Gypsy) 25e
16.04. 20.00 Musik & Frieden: Indecent Behavior (Skate-Punk, Metal) 14e
16.04. 20.00 Privatclub: Chef´Special (HipHop, Rock, Reggae) 25e

17.04. 19.00 Nuke: Unzucht (Dark Rock, Synth-Metal) 25e
17.04. 19:30 Frannz: Sono (EDM) 30e
17.04. 20.00 Astra: Thundercat (Jazz / Funk)
17.04. 20.00 Badehaus: Yukno (Indiepop)
17.04. 20.00 Bi Nuu: Mavi Phoenix (Hip Hop, Empfehlung)
17.04. 20.00 Badehaus: Yukno (IndiePop) 21e
17.04. 20.00 Cassiopeia: Orchards (Alternative Rock) 18e
17.04. 20.00 Columbia Theater: Tarja (Dark Rock) 45e
17.04. 20:00 Huxleys: Ezhel (Hip Hop) 38e
17.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Plusmacher (HipHop)
17.04. 20.00 Lido: Ic3peak (Elektro-Trap) 29e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Rantanplan (Skapunk) 25e
17.04. 20.00 Silent Green: Astronautalis & Stargaze (Hip Hop, Neoklassik) 24e
17.04. 20.00 TWH: 210, Minus Youth, Westdead, Gaffa, F*cking Angry (HC, Punk) 23e
17.04. 22.00 Køpi: Deny Polikarpa y Sus Viciosas, Ódio Social (Punk, Crust)

18.04. 20.00 Badehaus: Kid Francescoli (Alt-Folk, Dream-Pop, R’n’B) 24e
18.04. 20.00 Bi Nuu: Steaming Satellites (Space Rock, Soul )
18.04. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Electropop) 34e
18.04. 20.00 Cassiopeia: Terry Hoax (Rock) 25e
18.04. 20.00 Columbia Theater: Van Der Graaf Generator (Rock)38e
18.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Oxo 86, Berliner Weisse (Oi, Punk) 20e
18.04. 20.00 Lido: MC Fitti (Hip Hop)
18.04. 20.00 Passionskirche: Tina Tandler (Jazz, Pop, Blues) 22e
18.04. 20.00 TWH: Kornblumenblau, Wendy Sucks, The Bloodstrings, The Dead End Kids, Oironie, Running Stitches (Punkrock) 23e
18.04. 21.00 Urban Spree: Pharmakon (Industrial, Noise, Electronics) 16e

19.04. 19.00 SO36: Onyx, Lords Of The Underground (HipHop) 49e
19.04. 20.00 Astra: Heaven 17 (Synthpop, New Wave) 45e
19.04. 20.00 Austerclub: Brooke Annibale (SingSong) 20e
19.04. 20.00 Badehaus: Jake Isaac (SingSong, Soul-Pop) 23e
19.04. 20.00 Bi Nuu: King Dude (Neofolk) 21e
19.04. 20.00 Cassiopeia: Lacrimas Profundere (Goth Rock)
19.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ben L'oncle Soul 33e
19.04. 20.00 Frannz: Brdigung, Grenzen|Los (Rock)
19.04. 20.00 Huxleys: Joe Satriani (Rock)
19.04. 20.00 Privatclub: William DuVall (Alice in Chains Sänger)
19.04. 20.00 Zukunft: Cloud Rat, Leechfeast, Gall (Noise, Powerviolence)

20.04. 20.00 Badehaus: Ycee (HipHop) 25e
20.04. 20.00 Columbia Theater: Brass Against (Rock, RnB, Hip-Hop)
20.04. 20.00 Halle am Ostbhf: Bon Iver (Folk) 53e
20.04. 20.00 Lido: Portico Quartet 29e
20.04. 20.00 Musik & Frieden. Moon Hooch (Jazz, Funk, Electronic) 18e
20.04. 20.00 Konzerthaus: Einstürzende Neubauten 50e
20.04. 20.00 Privatclub: Bang Bang Romeo
20.04. 20.30 Berghain / Kantine: Richard Dawson & Band (Sing Song, Pop) 21e

21.04. 20.00 Cassiopeia: Lemur (HipHop) 17e
21.04. 20.00 Columbiahalle: Juju (HipHop, Empfehlung) 38e
21.04. 20.00 Maze: Renounced, Vatican (Metal)
21.04. 20.00 Musik & Frieden: Jo Quail (Post-Rock, Electronica)
21.04. 20.00 Musik & Frieden: Kamchatka (Rock) 21e
21.04. 20.00 Roter Salon: Nadia Reid (Sing/Song) 18e
21.04. 21:00 Bi Nuu: Health (ArtPunk, Noise-Rock ) 26e

22.04. 19.00 Lido: Primordial, Moonsorrow (Neofolk ) 33e
22.04. 20.00 Frannz Club: Nytt Land (Sing-Song) 26e
22.04. 20.00 Monarch: Die Realität (Krautpop, Electronics)
22.04. 20.00 Musik & Frieden: Billy Raffoul 25e
22.04. 20.00 Privatclub: Sion Hill (Sing Song) 19e
22.04. 22.00 Baketown: Madison McFerrin (Jazz, Funk)

23.04. 20.00 Admiralspalast: Nathaniel Rateliff & Gregory Alan Isakov (Jazz, Funk) 35e
23.04. 20.00 Badehaus: Phia (Indiepop)
23.04. 20.00 Berlin Music Hall: James Blake (Electronic, Soul, Dub) 60e
23.04. 20.00 Musik & Frieden: Assemblage 23, Gimme Shelter (EBM, Future-Pop) 26e
23.04. 20.00 Privatclub: Luke Sital-Singh (Folk) 25e
23.04. 20.30 Gretchen: Lane 8 (Electronic) 23e

24.04. 20.00 Admiralspalast: Balbina & Deutsches Filmorchester Babelsberg 40e
24.04. 20.00 Anomalie: AL Kareem, Holy Modee, Marvin Game, Morten, Robo (HipHop) 27e
24.04. 20.00 Badehaus: Provinz (Folk-Pop) 21e ausverkauft
24.04. 20.00 Bi Nuu: Destroyer
24.04. 20.00 Frannz: Heppner’s Tanzzwang 30e
24.04. 20.00 Lido: Džambo Aguševi Orchestra (Brass, Jazz, Klezmer, Funk) 24e
24.04. 20.00 Metropol: Hyukoh (K-Pop, Indie-Pop) 33e
24.04. 20.00 Musik & Frieden: Sündenklang (Metal, Industrial, Rock) 24e
24.04. 20.00 So36: Mal Élevé (Dancehall, Ska, Punk, Rap) 20e
24.04. 20.30 Columbia Theater: Howard Jones
24.04. 21:00 Koma F: Fangs On Fur, Terminal (Post Punk)

25.04. 18.00 Auster Club: TIL (Pop) 15e
25.04. 19.00 Privatclub: Michelle David & The Gospel Sessions 24e
25.04. 20.00 Berlin Music Hall: Foals (Electrorock) 43e
25.04. 20.00 Bi Nuu: The Sonics (Proto Punk, Fuzz, Garage) 28e
25.04. 20.00 Columbiahalle: Fritz Kalkbrenner 45e
25.04. 20.00 Lido: Coogans Bluff (Art-, Stoner-Rock) 19e
25.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Kellerkommando (Ska, Elektro, Punk) 20e
25.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mr.Cracker & Die Hübschen (Rock)
25.04. 20.00 Nuke: Funker Vogt, Heimataerde (Elektro) 29e
25.04. 20.00 Privatclub: Tom Gregory (EDM) 27e
25.04. 20.00 Tempodrom: Alex Christensen & The Berlin Orchestra (Eurodance)
25.04. 22.00 Quasimodo:Michelle David & The Gospel Sessions (Soul, Gospel) 25e

26.04. 19.00 Tempodrom: Gotthard, Magnum (Hardrock) 55e
26.04. 20.00 ART Stalker: Dave Mackey 14e
26.04. 20.00 Berghain, Kantine: Blanks (HipHop) 23e
26.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Rapkreation (Hip-Hop)
26.04. 20.00 Gretchen: Cyrille Aimée (Jazz, Funk) 26e
26.04. 20.00 Lido: Odd Couple (Dada-Rock) 19e
26.04. 20.00 Metropol: Julian Le Play (SingSong) 31e
26.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Mista Meta (HipHop) 21e
26.04. 20.00 Roadrunners Paradise: Pokey Lafarge (Ragtime, Country-Blues, Western-Swing ) 30e

27.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jeb Loy Nichols (Retro Soul, Country)
27.04. 20.00 Huxleys: Brian Fallon and the Howling Weather (Rock)
27.04. 20.00 Privatclub: The Dears (Rock, Pop) 23e
27.04. 20.00 Volksbühne: Kat Frankie (Gospel, R&B, Pop) 38e

28.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Swans, Norman Westberg (Noise, Avant Rock, Empfehlung) 33e
28.04. 20:00 Nuke: Nanowar of Steel (Parody-Metal) 21e
28.04. 20:00 Privatclub: Alain Johannes 29e
28.04. 20:00 Roter Salon: Lee Ranaldo & Raül Refree (Ex Sonic Youth) 30e
28.04. 20:00 Quasimodo: Sharon Shannon (Folk) 36e

29.04. 20.00 Berghain / Kantine: Novaa (Electronic Pop) 20e
29.04. 20.00 Kesselhaus: Billy Cobham 32e abgesagt
29.04. 20.00 Lido: Hinds (Indierock) 23e

30.04. 20.00 Cassiopeia: Helms Alee 21e
30.04. 20.00 Columbiahalle: Christian Löffler (Electronics)
30.04. 20.00 Columbia Theater: Frauenarzt (HipHop) 31e
30.04. 20.00 Musik & Frieden: Hell Boulevard (Goth’n’Roll) 25e
30.04. 22.00 Yaam: Gato Preto, Bakläxa, Ben Pavlidis, Free Optics (Afrofuturistic, Grime) 15e

01.05.-03.05. Arena: Witchcraft, Amenra, 1000Mods, The Vintage Caravan, Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs, Spirit Adrift, Masters Of Reality, Corrosion Of Conformity, Brant Bjork, Strange Golbin, Papir Saver, Minami Deutsch, Earth Tongue, Dhidalah (Stoner \ Rock \ Metal) 120e
01.05. 20.00 Halle am Ostbh: Pet Shop Boys (Pop) 60e

02.05. 19.00 Orwo Haus: Cult Of Fire, Malokarpatan (Black, Heavy Metal) 25e
02.05. 19:30 Musik & Frieden: Josh Savage (Folk) 23e
02.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa)
02.05. 20.00 Privatclub: The Grahams (Country, Alternative-Pop)
02.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tiemo Hauer (Pop)
02.05. 21.00 Huxleys: Bukahara (Folk) 28e
02.05. 22.00 Køpi: Chaos Machine, Antreib, Death Crusade (Trash Metal, D-Beat, Punk)

03.05. 19.30 Musik & Frieden: Bars & Melody (Rock, Pop)
03.05. 20.00 Berghain / Kantine: Anger (Pop, Funk) 18e
03.05. 20.00 Cassiopeia: Microwave (Alternative Rock)
03.05. 20.00 Huxleys: Explosions in the Sky (Postrock) 44e

04.05. 20.00 Frannz: King King (Blues-Rock) 30e
04.05. 20.00 Musik & Frieden: Red 29e
04.05. 20.00 Privatclub: Jiggo (HipHop)
04.05. 20.30 Lido: Leslie Clio (Soul-Pop) 29e

05.05. 20.00 Bi Nuu: Chelsea Cutler, Alexander 23 (Elektro Pop) 26e
05.05. 20.00 Cassiopeia: The Flatliners, Broadway Calls (Punk)
05.05. 20.00 Kesselhaus: Baxter Dury 37e
05.05. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Mulatu Astatke (Afrojazz) 33e

06.05. 19.00 Tempodrom: Lena (Pop)
06.05. 20.00 Cassiopeia: Just Friends 18e
06.05. 20.00 Lido: Murder By Death (Alternative Rock) 26e
06.05. 20:00 Metropol: Gogo Penguin
06.05. 20.00 Privatclub: Nicklas Sahl (Singsong)
06.05. 22.30 SO36: Shabaka and the Ancestors (South African Jazz)

07.05. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Adam Green (Anti Folk) 30e
07.05. 20.00 Berlin Music Hall: Joe Bonamassa (Blues, Rock)
07.05. 20.00 Columbia Theater: The James Hunter Six (Soul) 33e
07.05. 20.00 FluxBau: Timo Lassy & Teppo Mäkynen (Jazz )
07.05. 21.00 Emmauskirche: Kit Downes (Jazz )
07.05. 21.00 Monarch: Lexodus (Hip Hop, Jazz, Psychedelic Rock)
07.05. 21.30 Bi Nuu: Frank Wiedemann presents Bigamo Musik (Electronics, Soundscapes)
07.05. 23.00 SO36: Kokoko (Afrofunk)

08.05. 16.00 Tempodrom: Celeste, Lianne La Havas, Soap & Skin, Brandt Brauer Frick, Nadine Shah, Nick Hakim, Ilgen-Nur, Oum Shatt, Duendita, Okay Kaya (Soul, Electro, Indiepop, Oriental) bd.Tage 110e
08.05.-10.05. 19:00 Astra: The Adicts, Angelic Upstarts, Arch Rivals, Blatoidea, Bishops Green, Bull Brigade, Cockwomble, Cock Sparrer, Conflict, Herzblut, Herbärds, Klasse Kriminale, Lower Class, Brats, Mad Sin, No-Heads, Strongbow, Rezurex, The Take, UXB (Punk & Disorderly) 3Tage 60e
08.05. 19:00 Lido: Rymden (Jazz ) 32e
08.05. 20.00 Berlin Music Hall: Joe Bonamassa (Blues, Rock)
08.05. 20.00 Columbia Theater: Darwin Deez (Anti-Folk) 30e
08.05. 20.00 Huxleys: Hundreds (Elektropop) 32e
08.05. 20.00 Kesselhaus: Amsterdam Klezmer (Ska, Balkan, Gypsy) 28e
08.05. 20.00 Maschinenhaus: Oliwood feat. Peter Evans, Dan Nicholls (Jazz) 25e
08.05. 20.00 Metropol: Suzanne Vega 53e
08.05. 20.00 Privatclub: Resolution 88 (Jazz, Funk)
08.05. 20:30 Lido: Avishai Cohen ( Jazz, Post Bop)
08.05. 21:30 Privatclub: Emma-Jean Thackray (Jazz)
08.05. 21:30 SO36: Tony Allen Celebrates Hugh Masekela
08.05. 23.00 Emmauskirche: Sebastian Mullaert & Subchamber Ensmble (Electronic )

09.05. 16.00 Tempodrom: Modeselektor, HVOB, Tim Hecker, John Talabot, Kelly Lee Owens, Lary, BLVTH, DJ Spinn b2b RB Boo, rRoxymore, Peaking Lights (Electro, RnB, Hip Hop) bd.Tage 110e
09.05. 18.30 Bi Nuu: Ethnic Heritage Ensemble (Afrojazz )
09.05. 19.00 Nuke: Dool
09.05. 19.30 Emmauskirche: Shai Maestro (Electronic, Jazz) 32e
09.05. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: JC Stewart (Folk-Rock)
09.05. 20.00 Cassiopeia: Matula (Punk)
09.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moscow Death Brigade (Hip Hop, Punk) 20e
09.05. 20.00 FluxBau: Sissi Rada (Electronic )
09.05. 20.30 Bi Nuu: Wanubalé (Electronic, Jazz, Funk, Dub)
09.05. 21.00 Emmauskirche: Carlos Cipa (Ambient, Avantpop)
09.05. 21:00 Monarch: New Past feat. Philo (Alternative Jazz, Hip Hop)
09.05. 23.00 Emmauskirche: Nik Bärtsch (Jazz, Rock, Funk)

10.05. 17.00 Emmauskirche: Fabia Mantwill Orchestra (Chamber Pop, Jazz )
10.05. 20.00 Bi Nuu: Amewu (HipHop) 21e
10.05. 20.00 Columbia Theater The Subways (Indie-Rock) 29e
10.05. 20.00 Privatclub: The Lone Bellow (Rock, Pop)
10.05. 20.30 Yaam: Umse (HipHop) 27e

11.05. 20.00 Auster Club: The Pack A.D. (Psychpop, Garagerock ) 18e
11.05. 20.00 Musik & Frieden: The Districts (Indierock)
11.05. 21.00 Urban Spree: Shopping (Dancepunk, Empfehlung) 16e

12.05. 20:00 Bi Nuu: Buntspecht 21e
12.05. 20.00 Columbia Theater: Jonathan Bree (Indiepop) 20e
12.05. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Hardrock ) 43e
12.05. 20.00 Lido: Sun Kil Moon (Folk, Pop) 31e
12.05. 20.00 Musik & Frieden: Mathea (RnB, Pop)
12.05. 20.00 Yaam: Steel Pulse (Reggae) 30e

13.05. 20:00 Astra: Craig David (Dubstep)

14.05. 20.00 Bi Nuu: Klan (IndiePop)
14.05. 20.00 Huxleys: Brockhampton (Hip-Hop, Funk)
14.05. 20.00 Musik & Frieden: Kovic 20e

15.05. 18:00 Astra: Front242, Rummelsnuff, Suicide Commando, Dive, Yellow Lazarus, Haedzor (Dark'n'Electro) 39e bd.Tage 69e
15.05. 19.30 Badehaus: Grizzly 21e
15.05. 19.30 Columbiahalle: In Extremo (Mittelaltergedöns)
15.05. 20.00 Bi Nuu: Deathstars (HipHop) 26e
15.05. 20.00 Columbia Theater: PA Sports, Kianush (HipHop) 28e
15.05. 20:00 Halle am Ostbh: Capital Bra & Samra (HipHop) 44e
15.05. 20.00 Kesselhaus: Joachim Witt (Industrial, Rock) 55e
15.05. 20:00 Lido: The Delta Bombers (Blues, Country, Rockabilly) 22e

16.05. 16:00 Astra: Blutengel, Solar Fake, Panzer AG, Ashbury Heights, X-Rx, Eggvn (Dark'n'Electro) 39e bd.Tage 69e
16.05. 20.00 Burg Schnabel: Jace (HipHop) 17e
16.05. 20.00 Maze: The Bottom Line (Pop-Punk)
16.05. 20.00 Säälchen: Ben Böhmer (Electro, House)

17.05. 20.00 Bi Nuu: The Driver Era (Pop, IndieRock) 30e
17.05. 20.00 Frannz: Wingenfelder, Björn Paulsen
17.05. 20.00 Halle am Ostbh: Dua Lipa (Pop) 75e

18.05. 20.00 Tempodrom: Jamie Cullum (Sing Song, Rock)
18.05. 21:00 Acud: Fly Pan Am (Avantrock) 16e

19.05. 20.00 Berghain / Kantine: L Devine
19.05. 20.00 Musik & Frieden: Lupid (SingSong, Pop)
19.05. 20.00 Silent Green: Jordan MacKampa (Soul) 20e
19.05. 20:30 Urban Spree: Show Me The Body (Electro, Hip Hop, Noise Rock) 16e

20.05. 20.00 Cassiopeia: Beans on Toast, William Crighton (Folk-Rock) 17e
20.05. 20.00 Metropol: Saweetie (Hip Hop)
20.05. 20.00 Monarch: The Magnettes, Bonnie Li (ElectroPop) 14e

21.05-24.05. Arena: Frank Turner & The Sleeping Souls u.v.a. (Folk, Punk) 150e
21.05. 20.00 Berlin Music Hall: Whitesnake, Europe (Hardrock)
21.05. 20.00 Lido: Lucifer (Rock) 27e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
22.05. 20.00 Musik & Frieden: Pensen Paletti mit Bumm-Gitarre 19e
22.05. 20.00 Privatclub: YellowStraps (Elektro, Jazz, Soul, Hip-Hop)
22.05. 21:00 Kater Blau: Be Svendsen, Jacob Groening (Elektro) 22e

23.05. 20.00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock, Northern Soul) 16e
23.05. 20.00 Huxleys: King Orgasmus One (HipHop)
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e
23.05. 20.00 Musik & Frieden: Louka (Pop)
23.05. 20:00 Velodrom: Ufo361 (HipHop, Trap) 44e

24.05. 20:00 Bi Nuu: Greenleaf, Earth Togue (Psych, Hardrock) 20e
24.05. 20.00 Musik & Frieden: We Lost The Sea, Solkyri (Postrock ) 19e
24.05. 20.00 Silent Green: Meadows 24e

25.05. 19:30 Schokoladen: The Stroppies (Indierock)
25.05. 20.00 Admiralspalast: Randy Newman (Soul, Rock) 55e
25.05. 20.00 Gretchen: Too Many Zooz (Electro) 25e
25.05. 20.00 Musik & Frieden. Malik Harris (Electtro, Pop, Hip-Hop)

26.05. 20.00 Gretchen: Yves Tumor 22e
26.05. 20.00 Berlin Music Hall: Keith Urban
26.05. 20.00 Huxleys: Larkin Poe (Rock / Pop)

27.05. 20.00 Halle am Ostbh: Nick Cave & The Bad Seeds (Empfehlung) 50e
27.05. 20.00 Huxleys: Paul Weller (ex The Jam, The Style Council )
27.05. 20.00 Lido: Some Sprouts (Dreampop) 18e
27.05. 20.00 Lido: Friends Of Gas (Post-, Kraut-, Noiserock) 18e
27.05. 21.00 Urban Spree: Bambara (Dreamviolence, Gothic) 17e
28.05. 20.30 Musik & Frieden: The Düsseldorf Düsterboys (Indiepop) 21e

29.05. 18.30 Cassiopeia: Fit for A King (Hardrock) 26e
29.05. 20:00 Zukunft: Crywank, Zwidy, Kapil Seshasayee, Magdebored
29.05. 20:00 Waldbühne: Udo Lindenberg 60e
29.05. 21:00 Badehaus: Falakumbe, Feierabend Poetic Cumbia, Piti Vaccari (Cumbia, Reggae) 15e

30.05. 19.30 MSH: Tim Bendzko
30.05. 20:00 Astra: Maitre Gims (HipHop) 46e
30.05. 20.00 Halle am Ostbh: Camila Cabello (Pop, R'n'B)
30.05. 20.00 Musik & Frieden: Ruffiction (HipHop, Reggae) 21e
30.05. 21.00 Privatclub: Allie X (Folk Pop)

31.05. 16.00 Zitadelle Spandau: NOFX, Pennywise, Circle Jerks, Face To Face, Comeback Kid, Days N Daze (Punk) 65e
31.05. 19.00 Waldbühne: Sarah Connor (Pop, R&B) 70e
31.05. 22.00 Køpi: Kicker (Punk)

03.06. 18.00 Wuhlheide: Green Day, Weezer 70e
04.06..20.00 Huxleys: Project Pitchfork (Dark-Electro ) 37e
04.06. 20.00 Tempodrom: Peter Frampton (Rock) 64e
06.06. 20.00 Cassiopeia: Eisenpimmel (Punk)
07.06. 14.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
07.06. 17.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
08.06. 18:00 Waldbühne: System Of A Down (Nu Metal) 85e
08.06. 20.00 Berlin Music Hall: 5 Seconds of Summer (Pop, Rock)
09.06. 20:00 Frannz: Soccer Mommy (Indierock) 19e
11.06. 20.00 Kesselhaus: Drive-By Truckers (Rock)
11.06. 20.00 Metropol: Kate Nash (Pop, Rock) 28e
12.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Patti Smith & her Band (Rock) 57e
14.06. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk, Empfehlung) 44e
14.06. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk, Empfehlung) 44e
15.06. 20.00 Badehaus: Beach Bunny, Field Medic
17.06. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Lenny Kravitz (Retro Rock, Funk) 70e
20.06. 18.00 Wuhlheide: Adel Tawil 49e
23.06. 18:00 Waldbühne: Iron Maiden, Airbourne, Lord Of The Lost (Heavy Metal) 100e
23.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Yvon (Erobique & Palminger, Easy Listening) 30e
23.06. 20.00 Tempodrom: Crowded House (Rock) 50e
24.06. 18:00 Waldbühne: Taylor Swift (Pop) 70e
24.06. 20.00 Privatclub: Nick Howard & Lenka 32e
24.06. 20.00 Tempodrom: Body Count feat. ICE-T (Rap-Metal)
25.06. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, Idles (Rock)
25.06. 18.00 Zitadelle Spandau: KC Rebell & Summer Cem (HipHop) 43e
26.06. 19.30 Zitadelle Spandau: Gianna Nannini (Rock)
26.06. 20.00 Galaxy, Hermannstr.146: UFO (Rock) 42e
26.06. 20.00 Lido: Terrorgruppe (Punk,, Empfehlung) 27e
27.06. 19.30 Halle am Ostbh: Sunrise Avenue (Pop, Rock) 65e
28.06. 14.00 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
28.06. 17:00 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
28.06. 20.00 Columbiahalle: Social Distortion (Rock, Blues, Country) 50e
29.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Sting (Rock)
30.06. 20.00 Columbia Theater: Lee Brice (Country) 43e

01.07. 20.00 Huxleys: Jimmy Eat World (Emo, Punk)
03.07. 19.00 Wuhlheide: Kontra K (Hip Hop) 50e
04.07. 20:00 Columbiahalle: Deftones (Alternative Metal )
04.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein Ausverkauft
04.07. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge
05.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein
06.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters (Ska, Reggae, Rock n Roll ) 45e
07.07. 18.45 Waldbühne: Volbeat (HardRock) 85e
10.07. 19.30 Zitadelle Spandau: Wirtz (Unplugged) 38e
13.07. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Thom Yorke (Avant, Alternative Rock)
14.07. 20:00 Halle am Ostbh: Billie Eilish (Future Pop)
17.07. 20:00 Tempodrom: New Model Army, Orchestra Sinfonia Leipzig (Folk Rock) 46e
18.07. 19.00 Freilichtbühne Weißensee: Erobique (Disco-EDM) 30e
18.07. 19.30 Zitadelle Spandau: Gregory Porter & Band (Jazz, Funk ) 60e
19.07. 19.00 Freilichtbühne Weißensee: Erobique (Disco-EDM) 30e
19.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Lionel Richie (Soul, Pop)
21.07. 20.00 Berlin Music Hall: Kenny Wayn Shepherd, Samantha Fish (Bluesrock) 57e
22.07. 19.30 Waldbühne: Céline Dion
24.07. 18.30 Zitadelle Spandau: Yusuf / Cat Stevens (Sing Song) 85e
30.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Brad Paisley (Country)

31.07. - 02.08. Orwo Haus: Loikaemie, Terrorgruppe, ZSK, KOP, Ferris MC, Moscow Death Brigade, Knochenfabrik, The Bridge City Sinners, COR, Bloodsucking Zombies from Outer Space, Die Toten Crackhuren im Kofferraum, Yugular, Acidez, Produzenten der Froide, Myra, Hausvabot, Fucking Angry, Ghetto Justice, Nordwand, Missstand, Missbrauch, Defused, Schlagsaite, Zero Taste (Punk, HipHop, Ska) 25e Tag/ 60e 3 Tage

01.08. 16.00 Zitadelle Spandau: Bad Religion u.a. (Punk) 60e
01.08. 20.00 Cassiopeia: Wormrot (Grindcore) 16e
05.08. 20:00 So36: Strike Anywhere, Minipax (Punk) 25e
07.08. 18.30 Waldbühne: Slipknot (Metal) 100e
08.08. 18.30 Waldbühne: Broilers (Punk, Ska, Rock) 55e
08.08. 19.45 Musik & Frieden: Wavvyboi (R&B, Emo, HipHop)
09.08. 12.00 Zentraler Festplatz, Kurt- Schuhmacher- Damm 207: Farid Bang, Summer Cem, Nimo, Capo, Azzi Memo, Olexesh, AK Ausser Kontrolle, Tatverdacht, QBANO, Linez, Breitseitenbande (SVD, Azziz 21, MSTF, SEYLO), Ramo & Marlo, Vivo Loco, Kush49 uvm. (HipHop) 50e
12.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e
14.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
14.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Johannes Oerding
14.08. 22.00 Køpi: Stepping Stone, Trench (HC)
15.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
15.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Caribou (Electropop) 40e
15.08. 19.00 Astra: Life of Agony, Static-X (Metal, Crossover, Industrial) 40e
16.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
18.08. 18.30 Waldbühne: Die Toten Hosen (Akustik) 63e
20.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Johnny Depp, Alice Cooper, Joe Perry, Rock) 85e
21.08. 20.00 Zitadelle Spandau: Scooter (Techno)
22.08. 18.00 Wuhlheide: Deichkind (Hip Hop)
22.08. 19.30 Freiluftkino Friedrichshagen: Ray Wilson & Band (Rock) 35e
24.08. 20.00 Tempodrom: Madness (Ska) 65e
27.08. 20:00 Lido: The Hex Dispensers (Horror, Garage Punk) 20e
30.08. 20.00 Zitadelle Spandau: Xavier Naidoo (Soul)

02.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda
05.09. 14:00 Olympiastadion: Lollapalooza Festival 75e bd. Tage 130e
05.09. 19.00 Sommergarten: The BossHoss (KinderCountry)
06.09. 14:00 Olympiastadion: Lollapalooza Festival 75e bd. Tage 130e
07.09. 20.00 Lido: Madeline Juno (Pop, SingSong) 30e
09.09. 20.00 Auster Club: Parallel (Pop)
12.09. 16.00 Wuhlheide:. Gestört aber Geil (EDM)
13.09. 20.00 Columbia Theater: Goethes Erben, Sieben Matt Howden (Gothic) 36e
13.09. 20.00 Passionskirche: Long Distance Calling (Hardcore)
17.09. 18.00 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
17.09. 20.00 Musik & Frieden: The O´Reillys And The Paddyhats (Irish Folk Punk) 28e
18.09. 18.30 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
19.09. 18.00 Waldbühne: Seeed 63e
19.09. 18.00 Wuhlheide: Trailerpark (HipHop)
23.09. 20.00 Lido: Scott Matthew (SingSong, Folk) 31e
24.09. 20.00 SO36: Steve Ignorant, The Cravats (Punk) 25e
25.09. 20.00 Columbiahalle: Einstürzende Neubauten 59e
26.09. 19.45 Festsaal Kreuzberg: Megaloh (HipHop)
26.09. 20.15 Passionskirche: Peter Heppner (Electronic) 45e

01.10. 19.00 Kesselhaus: Orden Ogan, Grave Digger (Metal)
01.10. 20.00 Columbiahalle: Gentleman (Reggae)
02.10. 20.00 Musik & Frieden: Beyond Obsession (ElectroPop) 22e
04.10. 19.00 Tempodrom: Kim Wilde & Band 52e
05.10. 20:00 Tempodrom: Katie Melua (Folk, Rock, Blues) 61e
09.10. 19.30 Admiralspalast: Deine Lakaien (Darkwave, Exp.) 35e
09.10. 19.30 Musik & Frieden: The Beauty Of Gemina (Wave, Blues, Folk) 30e
09.10. 20.00 Columbia Theater: Ryan Sheridan (Folk) 33e
10.10. 20.00 Cassiopeia: Cr7z, HeXer, DJ Eule (HipHop) 25e
10.10. 20:00 Frannz Club: Donavon Frankenreiter (SingSong, Surf, Blues)
10.10. 20.00 Huxleys: Zugezogen Maskulin (HipHop) 30e
11.10. 20.00 Lido: Vega (HipHop)
12.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Seven (Rock)
13.10. 19.30 Max-Schmeling-Halle: Deep Purple
14.10. 20:00 Astra: The Baseballs (Rock’n’Roll) 43e
15.10. 20.00 Gretchen: Goldroger 28e
16.10. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Von Wegen Lisbeth (Rock) 39e
16.10. 21.00 Berghain / Kantine: Garda, Catt (Folk, exp. Pop, Emo) 20e
17.10. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
18.10. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
22.10. 20.00 Columbia Theater: The Kilkennys 29e
22.10. 20.00 Huxleys: Leoniden (Indierock)
23.10. 20.00 Cassiopeia: Normahl (Punk)
24.10. 19.00 Huxleys: Swiss & Die Anderen (Punk, Rock)
24.10. 20.00 Columbia Theater: 257ers (Hip Hop)
24.10. 20.00 Metropol: Deacon Blue 53e
24.10. 20.00 Velodrom RAF Camora (Hip-Hop) 49e
25.10. 19.00 Admiralspalast: Barclay James Harvest (Classic-Rock) 55e
25.10. 20.00 Lido: Ela (Urban Pop) 24e
26.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Black Sea Dahu (Folk) 22e
28.10. 20:00 Tempodrom: Faber (SingSong) 42e
30.10. 20.00 Badehaus: Ees (Kwaito, Afro-Pop, Reggae, Hip-Hop) 22e
30.10. 20.00 Cassiopeia: Telekoma (Punk)
31.10. 20.00 Cassiopeia: Telekoma (Punk)

02.11. 20.00 Halle am Ostbhf: Simply Red (Pop, Soul)
02.11. 20.00 Tempodrom: Beth Hart (Blues-Rock) 65e
04.11. 20.00 Badehaus: Folkshilfe (SynthFolk) 25e
06.11. 19.30 Halle am Ostbhf: A-HA (Pop)
06.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 25e
07.11. 19.30 Passionskirche: Monsters Of Liedermaching (Liedermacher) 33e
08.11. 19.30 Columbiahalle: Eisbrecher (Metal, Industrial, Rock) 52e
08.11. 20.00 Huxleys: Nashville (Folk-Rock, Country) 47e
10.11. 20.00 Huxleys: 102 Boyz (HipHop) 29e
14.11. 19.30 Musik & Frieden: Planlos 25e
14.11. 20.00 Astra: DAF (EBM, Empfehlung) 44e
14.11. 20.00 Cassiopeia: Toxoplasma (Punk)
14.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Indie-Rock-Chor) 37e
16.11. 20.00 Columbia Theater: Fish (Progressive-Rock) 47e
16.11. 20.00 Huxleys: Texas (Northern Soul, Disco, Rock)
16.11. 20.00 Passionskirche: Anne Clark (New Wave, Elektro, Empfehlung) 37e
18.11. 20.00 Musik & Frieden: Blackout Problems (Rock) 25e
18.11. 20.00 Privatclub: We Invented Paris 23e
19.11. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Lea (Pop)
19.11. 20.00 Lido: Lugatti & 9ine (HipHop)
20.11. 20.00 Metropol: Chuck Ragan (Folk-Rock)
21.11. 20.00 Astra: Kay One
21.11. 20.00 Cassiopeia: Rawside (Punk)
26.11. 20:00 SO36: Shantel & Bucovina Club Orkestar
28.11. 20.00 Columbiahalle: BHZ (HipHop) 30e
29.11. 20.00 Astra: Ferdinand (Rap, Rock ) 36e
29.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alin Coen 35e
29.11. 20.00 Huxleys: Sarah Lesch ( Liedermacher) 30e
30.11. 19:00 Halle am Ostbhf: Ozzy Osbourne, Judas Priest ( Heavy Metal)

03.12. 20.00 Huxleys: Moka Efti Orchestra ft. Severija 45e
03.12. 20.00 Frannz: Loco Escrito 33e
04.12. 19.45 Columbia Theater: Emilio 43e
06.12. 20.00 Admiralspalast: ASP – Unplugged (Folkrock, Metal)
07.12. 20.00 Musik & Frieden: Gender Roles (Indierock) 15e
10.12. 20.00 Huxleys: Laing (Electropop) 37e
11.12. 19.00 Berlin Music Hall: LaBrassBanda (Brass) 57e
12.12. 20:00 Huxleys: MiA (Electropop) 39e
13.12. 20.00 SO36: Fiddlers Green (Folk-Rock) 40e
14.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Nightwish, Turmion Kätilöt (Symphonic-Metal) 57e
17.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Montreal (Punkrock) 30e
18.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e
19.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e
19.12. 20:00 Astra: Die Kassierer (Satire Punk)
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste 54e
28.12. 19.00 Galaxy. B-Tight (Hip Hop) 23e
31.01.2021 21.00 Heimathafen Neukölln: Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet 45e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
An der Autobahn: Ziegrastr.13 Neukölln
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.