Berlin-Tipps

berlin bei nacht
20.11. 20:00 Astra: Mø, Alma (Electropop) 32e
20.11. 20:00 Bi Nuu:
Alex Clare, Malik Harris (Soul, Dubstep, Elektro) 33e
20.11. 20.00 Columbia Theater:
Zeal & Ardor (Crossover, Doom, Drone) 29e
20.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg:
Brant Bjork, The Sonic Dawn (Stonerrock) 25e
20.11. 20.00 Yaam: V
innie Paz & Stoupe The Enemy Of Mankind, Jedi Mind Tricks (Hip Hop) 35e
20.11. 20.30 Ballhaus:
Moka Efti Orchestra (Swing) 40e
20.11. 21:00 Madame Claude: R
uby Jean Rose, Alex Spencer (Americana)
20.11. 21:00 Villa Neukölln:
Kid Be Kid
20.11. 22.00 Quasimodo:
Kandace Springs (Folk)
20.11. 22.00 Wild At Heart: Flying Horseman (Indie-Rock) 13e
20.11. 23:59 Suicide Circus:
DJ T-1000 aka Alan Oldham, Savas Pascalidis, Justine Perry, Lilly Deupre (Techno)

21.11. 19:30 Schokoladen:
People Club, Pit Przygodda (Indie-, Slacker Rock) 7e
21.11. 20.00 Admiralspalast:
Jeff Goldblum and The Mildred Snitzer Orchestra (Jazz) 48e
21.11. 20.00 Badehaus:
Junk-E-Cat (Electronica) 13e
21.11. 20.00 Bi Nuu:
Olson, Okan Frei (Hip Hop) 26e
21.11. 20.00 Cassiopeia:
The Frights, Youth Killed It (Surf, Pop-Punk) 19e
21.11. 20.00 Columbia Theater:
Charlie Winston, Prateek Kuhad (Folk, Reggae, Chanson, Jazz) 35e
21.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg:
Hailu Mergia (Ethio-Jazz) 21e
21.11. 20.00 Gretchen:
Hugar (New Age) 18e
21.11. 20:00 Haus der Berliner Festspiele:
Chilly Gonzales 55e
21.11. 20.00 Lido:
Spielman In Bad Company (Elektronik, Hip-Hop) 28e

22.11. 18:00 Coretex Laden:
Frank Turner (Akustik) 0e
22.11. 19:00 Säälchen:
Dota, Lena Stoehrfaktor, Pastor Leumund mit Dr. Telefonmann, Mystik Studio, Mo et Moi, Yung Coco b2b Thallus (SingSong, HipHop, Trap, TechHouse)
22.11. 19:30 Auster Club:
Our Girl, Balagan, Ryl (Post Punk) 8e
22.11. 20:00 Astra:
Watain, Rotting Christ, Profanatica (Black, Death Metal ) 33e
22.11. 20:00 Huxleys:
Black Stone Cherry, Monster Truck (Southern-Hardrock)
22.11. 20:00 Monarch:
Black As Chalk, Imperial Tunfisch (IndieRock) 10e
22.11. 20.00 Privatclub:
Gruff Rhys (Pop) 23e
22.11. 20:00 So36:
Shantel & Bucovina Club Orkestar (Balkan) 31e
22.11. 20:00 Toast Hawaii:
Karl Heinz Johnson, Goshawk
22.11. 20.00 Urban Spree:
Hide, The Soft Moon (DJ Set), Spit Mask (Post Punk, Avant)

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.derockfestival glien

21./22./23.Juni
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Foo Fighters, Mumford & Sons, Trettmann)

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

11./12./13./14./15.Juli 
Feel Festival - Bergheider See /Finsterwalde
feel-festival.de

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.